Городские контролеры в 2016 году будут уделять пристальное внимание качеству мяса, молока и хлеба

По данным Роспотребнадзора, именно среди этих категорий продуктов чаще всего попадается фальсификат.

Городские контролеры в 2016 году будут уделять пристальное внимание качеству мяса, молока и хлеба - Фото 1
Городские контролеры в 2016 году будут уделять пристальное внимание качеству мяса, молока и хлеба

Состоялось заседание специальной рабочей группы под руководством заместителя главы администрации Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимира Боликова. В рамках деятельности рабочей группы проводятся закупки различных категорий товаров и производятся лабораторные исследования на предмет качества и соответствия продукта, как заявленным на упаковке характеристикам, так и условиям ГОСТа. Только за 2015 год специалисты провели 67 лабораторных исследований колбасных и 87 — хлебобулочных изделий. При этом выявлен достаточно высокий процент брака, а все материалы мониторинга переданы в прокуратуру, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

Работа муниципальных контролеров уже дала свои результаты. Так, среди фальсификатчиков ранее были замечены ОАО «Ариант-Агро» (Челябинск), ООО «Доброгост» (Екатеринбург), ООО «Курганский мясокомбинат «Стандарт» и ООО «Анком» (Санкт-Петербург). При этом, согласно последним исследованиям, продукция «Ариант-Агро» теперь имеет превосходные характеристики, тогда как изделия «Доброгоста» по-прежнему оставляют желать лучшего.

По данным Роспотребнадзора, наиболее часто фальсификат встречается среди мясопродуктов, молочных и хлебобулочных изделий. Именно эти категории товаров и будут находиться под пристальным вниманием рабочей группы в течение 2016 года.

Просмотров: 1681

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером