Горячая вода скоро будет. Николай Смирнов отчитал директора Среднеуральской ГРЭС

В Свердловском Минэнерго прошло совещание по вопросу горячего водоснабжения.

Горячая вода скоро будет. Николай Смирнов отчитал директора Среднеуральской ГРЭС - Фото 1

Министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов отчитал на вчерашнем совещании по вопросу горячего водоснабжения директора Среднеуральской ГРЭС Алексея Родионова за срыв сроков окончания ремонтных работ и дал указание вернуть людям горячее водоснабжение в ближайшее время, рассказал источник JustMedia. В свердловском минэнерго подтвердили информацию о состоявшемся совещании.

Напомним, со 2 по 27 июля в микрорайоне Заречный, в Пионерском поселке, на Эльмаше, на Уралмаше и в Верхней Пышме было отключено горячее водоснабжение из-за плановых ремонтов на Среднеуральской ГРЭС. Однако в пятницу, 27 июля, руководство Среднеуральской ГРЭС решило продлить отключение горячей воды еще на неделю. После чего жители, уставшие от мытья в тазиках, были готовы выйти на митинг.

Сегодня, 31 июля, у здания администрации прошел одиночный пикет «хрюши», которая просила включить горячую воду.

«В ходе вчерашнего совещания было принято решение начать заполнение тепломагистралей «СТК» до 1 августа. Подача горячего водоснабжения будет возобновлена после проведения необходимых анализов воды и положительного заключения специалистов Управления Роспотребнадзора по Свердловской области»,— рассказали JustMedia в пресс-службе свердловского минэнерго.

 

Просмотров: 2595

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости