Горздрав организовал выездные прививочные бригады для предотвращения эпидемии кори в Екатеринбурге

Прививку можно поставить и в поликлинике по месту жительства.

Горздрав организовал выездные прививочные бригады для предотвращения эпидемии кори в Екатеринбурге - Фото 1
Горздрав организовал выездные прививочные бригады для предотвращения эпидемии кори в Екатеринбурге

Выезды врачебных бригад для вакцинации горожан от кори в очагах заражения прошли в минувшие выходные в Верх-Исетском и Кировском районах уральской столицы. Об этом сообщили в управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга.

 

Напомним, по данным на 25 ноября, медики зарегистрировали 50 случаев (из них 32 ребенка и 18 взрослых) с предварительным диагнозом «корь». Лабораторное подтверждение получили только 25 случаев.

 

В настоящее время случаи или подозрения на это заболевание зарегистрированы по 44 адресам. Для оперативного воздействия на очаги возможного заражения специальные врачебные бригады выезжают непосредственно на «подозрительные» адреса и проводят вакцинацию по месту жительства горожан. В ближайшее время подобные рейды будут организованы во все районы Екатеринбурга.

 

При этом желающие могут самостоятельно поставить прививку, обратившись в поликлинику. Корь - это очень контагиозное (летучее) заболевание, которое передается от человека к человеку не только воздушным путем, но и через вентиляционные системы. Прививка - единственная эффективная мера защиты себя от кори, которая должна быть поставлена после контакта с больным в максимально короткие сроки.

 

Поэтому медики Екатеринбурга сегодня настойчиво приглашают горожан, которые не знают, были ли они привиты ранее, или отказывающихся ранее от вакцинации себе и своим детям, поставить прививку против кори.

 

Вакцина от кори абсолютно безопасна и ставится бесплатно. В создавшейся неблагополучной обстановке наиважнейшей задачей для населения является привиться максимально быстро, что позволит защитить от кори себя, свою семью и своих близких.

Просмотров: 1146

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером