Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием

В день юбилея командор отряда «Каравелла» награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» второй степени.

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 1

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с юбилеем – 14 октября литератору, почетному гражданину Екатеринбурга, Тюмени и Свердловской области, командору отряда «Каравелла» исполнилось 80 лет.

 

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 2

«Тысячи ребят, прошедших через «крапивинскую школу», обучились полезным навыкам общения в разновозрастном коллективе, освоили азы журналистики, фехтования, кино- и фотосъемки, теорию и практику морского дела. Особое внимание Вы уделяли поддержке детей из малообеспеченных и неполных семей, регулярно выступали с открытой и принципиальной позицией по вопросам защиты прав юного поколения, укрепления нравственных ценностей, патриотического воспитания молодежи», – говорится в поздравительной телеграмме главы региона.
 
 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 3

 

В день юбилея Владислав Крапивин награжден знаком отличия «За заслуги перед Свердловской областью» второй степени за выдающиеся достижения в сфере культурного развития региона.

 

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 4

 
«Я рассчитывал «застрять» в двадцатом веке со своими книгами, но вот прожил еще почти два десятка лет. Как я их выдержал – не знаю. И, конечно, это не моя заслуга, а прежде всего тех, кто был все это время со мной рядом. Огромное спасибо моим читателям: и взрослым, и особенно юным», – сказал Владислав Крапивин.

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 5

 

В день юбилея известного писателя по поручению главы региона Евгения Куйвашева поздравил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков, который отметил неоценимый вклад Владислава Крапивина в воспитание подрастающего поколения.

 

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 6

 
«Мне бы хотелось, чтобы как можно больше людей читали Крапивина. И сегодня, бывая в книжных магазинах в разных городах, я вижу полки с книгами его авторства, что подтверждает – это абсолютно читаемый писатель. Владислав Крапивин – это рыцарь книжных приключений. До тех пор, пока люди будут оставаться людьми, узнавать что-то неизведанное, познавать истины, до тех пор им будут нужны книги Крапивина», – сказал вице-губернатор.

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 7

 

Отметим, в честь юбилея Владислава Крапивина в Свердловской области проходят праздничные мероприятия. Так, состоялся традиционный Крапивинский фестиваль, в программе которого были встречи с поэтами и писателями, инклюзивный праздник, музыкальный вечер и торжественное подведение итогов акции «Поздравь командора», вручена Международная литературная премия им. В.П. Крапивина.

 

 

 Губернатор Евгений Куйвашев поздравил известного писателя Владислава Крапивина с 80-летием  - Фото 8

 

ФОТО: ДИП.

 

Просмотров: 1557

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером