Художники создадут гигантскую ракету к Дню космонавтики

В БЦ «Палладиум» появится «кусочек» Марса.

Художники создадут гигантскую ракету к Дню космонавтики - Фото 1
Художники создадут гигантскую ракету к Дню космонавтики

В столице Урала современные художники решили построить четырехметровую ракету, а также космодром, с которого летательный аппарат можно будет запустить к Марсу, «красной планете». Внутри летательного аппарата будет находиться марсоход, готовый исследовать поверхность небесного тела.

Увидеть арт-объект можно будет на первом этаже бизнес-центра «Палладиум» в преддверии Дня космонавтики.
 

«Мы хотим представить, как может выглядеть ракета, которую запускают с космодрома неподалеку от Екатеринбурга. Возможно, в будущем это станет реальностью и уже не будет удивлять. Этот арт-объект станет символом истории развития советской и российской космонавтики. Для создания ракеты планируется использовать пенопласт, а также космическую атрибутику, которая сделает арт-объект реалистичным»,— рассказывают организаторы проекта.


Также бизнес-центр «Палладиум» планируется частично засыпать песком, чтобы создать максимально близкую среду «красной планеты». Для фотозоны будут использованы настоящие кадры, сделанные космонавтами и спутниками.

Одним из самых интересных событий станет парад «космических» собак. По специальному подиуму пройдутся собаки в костюмах ракет, астронавтов и небесных тел. Один из «мопсонавтов» получит приз за лучший Dog Space Look.
 

«На протяжении нескольких недель эксперты отбирали участников, и сейчас их уже два десятка. Чтобы подать заявку на участие в показе, можно обращаться по телефону 200-45-44 или писать на почту Kosmonavty16@yandex.ru»,— рассказывают организаторы шоу.


Также стало известно, что часовой бренд Omega учредил специальный приз ребенку, создавшему самый пригодный для жизни на Марсе космический модуль.

Проголосовать за четвероногих участников парада, а также за лучшее архитектурное решение космического модуля можно будет 10 апреля в БЦ «Палладиум». Выставка модулей будет открыта для свободного посещения на протяжении всего апреля.

Просмотров: 1440

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером