«И не надо называть себя коллегами. С пьедестала-то слезьте». Соловьев ответил свердловским журналистам. ВИДЕО

Скандал разгорелся после лекции преподавателя УрФУ Константина Юрченко.

«И не надо называть себя коллегами. С пьедестала-то слезьте». Соловьев ответил свердловским журналистам. ВИДЕО - Фото 1
«И не надо называть себя коллегами. С пьедестала-то слезьте». Соловьев ответил свердловским журналистам. ВИДЕО

Телеведущий Владимир Соловьев ответил Свердловскому союзу журналистов, не согласившихся с его высказыванием о «рассаднике либерал-фашистов» на Урале.

 

«Союз журналистов Урала попытался меня осудить! Тонкой трубочкой скатайте ваше осуждение и в одно место его засуньте. Если вы ни черта не знаете, не понимаете и защищаете либерал-фашистов, то возникает вопрос к вам. И не надо себя называть коллегами и умничать. И главная фраза: «для нас важно мнение миллионов наших …». Кого там у вас миллионы? Да какая разница миллионы или единицы, вы с пьедестала-то слезьте», — заявил Соловьев в радиопередаче «Полный контакт».

 

Напомним, 18 января Свердловский союз журналистов отреагировал на слова телеведущего Владимира Соловьева о том, что «Урал — рассадник либерал-фашистов, с либерал-фашистскими СМИ». Заявление правления творческого Союза выпустило на своем официальном сайте.

 

Члены правления заявили, что его высказывание «выходит за рамки норм морали и профессиональной журналистской этики»: «Уральская журналистика всегда ориентировалась и будет ориентироваться не на эмоциональные, некорректные заявления сторонних лиц, а на мнение своей многомиллионной аудитории».

 

Скандал возник после лекции преподавателя УрФУ Константина Юрченко, который назвал поколение людей 1965-70 «потерянным». После этого в вузе собралась комиссия, которая признала его слова неэтичными.

 

 

Фото: kratko-news.com

 

Просмотров: 1956

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером