Игорь Кудрявцев: «Локомотивом строительного комплекса является Екатеринбург, но эти практики должны распространяться по всей Свердловской области»

Вице-президент СОСПП рассказал о конкурсе «Строительный Олимп».

Игорь Кудрявцев: «Локомотивом строительного комплекса является Екатеринбург, но эти практики должны распространяться по всей Свердловской области» - Фото 1
Игорь Кудрявцев: «Локомотивом строительного комплекса является Екатеринбург, но эти практики должны распространяться по всей Свердловской области»

Застройщики Екатеринбурга и Свердловской области продолжают соревноваться между собой на различных конкурсах. В ближайшее время состоится еще один конкурс – «Строительный Олимп». Исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Игорь Кудрявцев в интервью официальному порталу мэрии Екатеринбурга рассказал некоторые подробности конкурса. JustMedia приводит это интервью полностью.

 

- Игорь Викторович, ваша организация является одной из соучредителей градостроительного конкурса. Расскажите, пожалуйста, как появилась сама идея его создания?

 

- Идея создания конкурса возникла у представителей строительного сообщества Свердловской области. У нас существует несколько союзов, в которых находятся различные застройщики. С точки зрения данного сегмента экономики они разъединены. Конкурс позволил их соединить и создать единую премию, которая будет выдвигаться всеми строительными сообществами не только Екатеринбурга, но и Свердловской области. Так и получилось, что учредителями конкурса выступили шесть отраслевых объединений: Гильдия управляющих и девелоперов в Уральском регионе, НП СРО «Гильдия строителей Урала», Союз строителей Свердловской области, Союз предприятий стройиндустрии Свердловской области, НП «Уральская палата недвижимости», Союз промышленников и предпринимателей Свердловской области.

 

- Для чего профессионалам отрасли нужна эта премия?

 

- В первую очередь она нужна для того, чтобы было должное признание тех лидеров, которые получат эту премию. Соответственно, это будет и сигнал горожанам и покупателям недвижимости, что данные предприятия и организации признаются всем строительным сообществом Свердловской области. Во-вторых, с помощью премии члены жюри выявят лучшие практики строительства тех или иных объектов. Естественно, локомотивом строительного комплекса является Екатеринбург, но эти лучшие практики должны выявляться и распространяться не только в столице Урала, но и на всей территории Свердловской области.

 

- Какие ваши прогнозы по участникам конкурса?

 

- Сейчас у нас идет первый этап мероприятия - сбор заявок, который продлится до 31 августа 2015 года. На конкурс заявились представители, как Екатеринбурга, так и муниципалитетов Свердловской области, но нужно отметить, что мероприятие ограничено только нашим регионом. В первый осенний день посмотрим, сколько всего у нас участников.

 

- Игорь Викторович, но вы отмечаете заинтересованность со стороны профессионального сообщества?

 

- Да, конечно. Заинтересованность высокая, так как в конкурсе участвует достаточно много объектов. Сообщество строителей ждет, кого признают члены жюри, которые будут оценивать объекты, возведенные в предыдущие три года.

 

- Как отбирали членов жюри?

 

- Каждый из учредителей конкурса выдвигал по три кандидатуры, общий список которых мы утвердили на оргкомитете. В состав жюри вошли эксперты в сфере строительства, архитектуры и девелопмента.

 

- Расскажите, пожалуйста, об этапах конкурса?

 

- Первый этап - сбор заявок. Второй - голосование жюри и определение номинантов. Потом из трех номинантов каждой категории будут выбраны лауреаты, по одному. В категории «Жилая недвижимость» жюри выберет лучшие жилые комплексы класса эконом и комфорт в Екатеринбурге и в Свердловской области, а также и лучший жилой комплекс бизнес-класса. В категории «Нежилая недвижимость» эксперты будут искать лучшие офисные объекты и торговые комплексы в столице Урала и области. Также специалистам предстоит выбрать «Лучший социальный объект». Кроме того, жюри определит победителя в персональной номинации, которая подразумевает вручение премии «Признание». Ее номинантом становится девелопер, который оказал помощь в решении социальных задач на рынке недвижимости и внес наибольший вклад в развитие строительного комплекса и недвижимости в регионе.

 

Напомним, торжественная церемония подведения итогов конкурса «Строительный Олимп» состоится 24 сентября в 16:00 в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» (бульвар Экспо, 2) в рамках открытия международного форума высотного строительства 100+ Forum Russia 2015.

Просмотров: 2155

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером