Инспекторы ГИБДД нашли водителя «Ниссана», сбившего насмерть пешехода на Шарташе

Мужчина заявил, что испугался.

Инспекторы ГИБДД нашли водителя «Ниссана», сбившего насмерть пешехода на Шарташе - Фото 1

 

Инспекторы ГИБДД Екатеринбурга нашли водителя «Ниссана Альмера», который накануне рано утром сбил дедушку на пешеходном переходе на улице Проезжей и скрылся с места ДТП. От полученных травм 66-летний пешеход скончался на месте.

 

Судя по повреждениям автомобиля, скорость у него была большая, хотя ДТП произошло в зоне действия знака ограничения скорости до 40 км/ч. У «Ниссана» разбита правая фара, помят капот и стойка, разбито боковое зеркало.

 

В момент ДТП за рулем сидел 58-летний житель Березовского. Он заявил инспекторам, что уехал с места наезда, потому что испугался последствий.

 

Кроме того, инспекторы нашли автоледи, которая также вчера утром сбила восьмилетнего мальчика на Эльмаше. 47-летняя женщина ехала на своей «Киа Пиканто» по улице Краснофлотцев и наехала на ребенка, который переходил дорогу по пешеходному переходу. С места ДТП дама скрылась. У пострадавшего медики констатировали ушиб правого коленного сустава.

 

После того, как инспекторы нашли виновницу ДТП, она заявила, что остановилась перед переходом, убедилась в отсутствии пешеходов, а когда начала движение, оказалось, что дорогу все-таки переходит мальчик. Наезда она не заметила, но к ребенку все же подошла. Однако на место ДТП пришел отец, забрал пострадавшего и ушел. Тогда она и поехала на работу.

 

Инспекторы ГИБДД нашли водителя «Ниссана», сбившего насмерть пешехода на Шарташе - Фото 2

 

Напоминаем, за оставление места ДТП нарушителям грозит лишение прав от года до полутора лет или административный арест на 15 суток. В ДТП с погибшим это обстоятельство считается отягчающим и, как правило, всегда приводит к реальному лишению свободы.

 

Просмотров: 2315

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером