Инспекторы ГИБДД под Первоуральском спасли замерзающего дальнобойщика

Водитель побоялся бросить сломавшуюся фуру с 19 тоннами груза.

Инспекторы ГИБДД под Первоуральском спасли замерзающего дальнобойщика - Фото 1
Инспекторы ГИБДД под Первоуральском спасли замерзающего дальнобойщика

 

Сразу два наряда свердловской полиции пришли на помощь дальнобойщику из Кировской области в районе города Первоуральска. Ночью на 297 километре автодороги Пермь - Екатеринбург в лютый мороз вышла из строя фура Scania. У нее сначала лопнуло три колеса и сломался стартер. Пока шофер устранял поломки – заглох двигатель, сообщает пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

 

По данным полковника Горелых, 53-летний водитель грузовика несколько часов пытался вызвать по рации других дальнобойщиков или остановить проезжавших мимо, но, к сожалению, безрезультатно.

 

Узнав о ЧП на трассе из дежурной части, экипаж ГИБДД в составе инспекторов Алексея Козулина и Павла Мехтиева, патрулировавший вверенную территорию на 320 километре той же трассы, незамедлительно направился к месту поломки машины.

 

Полицейские пригласили порядком замерзшего к тому моменту мужчину в салон своего служебного автомобиля, дав возможность согреться. А сами тем временем приняли меры, чтобы найти подходящее транспортное средство для создания необходимого уровня давления в компрессоре, которого бы хватило для разжатия тормозных колодок и последующего запуска двигателя при помощи буксировки. Задача оказалось сложной, пришлось вызвать подкрепление – коллег инспекторов Дмитрия Конюхова и Евгения Бивзюка.

 

«Стражи порядка предложили нуждающемуся человеку переночевать в гостинице, чтобы утром в более спокойной обстановке разобраться в ситуации и решить все вопросы. Однако он отказался, вероятно, опасаясь за сохранность 19 тонн груза. Представителям ДПС пришлось задействовать несколько большегрузных машин, чтобы «реанимировать» старенькую «Сканию» 1996 года выпуска. В итоге движок фуры все-таки запустили, после чего довольный шофер продолжил свой путь к месту назначения, предварительно искренне поблагодарив сотрудников полиции города Первоуральска за оказанную помощь. А инспекторы ГИБДД вернулись на маршрут патрулирования для обеспечения безопасности дорожного движения», - отметил полковник Горелых.

 

 

Просмотров: 2953

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером