В Верхней Пышме педагоги ушли в Cеть

Сейчас педагоги могут теперь ставить оценки ученикам в электронный журнал.

В Верхней Пышме педагоги ушли в Cеть - Фото 1

 

В верхнепышминской школе № 33 внедрена система нового электронного документооборота. Благодаря этому педагоги могут теперь ставить оценки ученикам в электронный журнал. Компания «УГМК-Телеком» провела высокоскоростной Интернет во все помещения образовательного учреждения, закупила для работы учителей ноутбуки, установила и обучила педагогов работе в новой системе ЭлЖур. Это открытый программный комплекс, который используется в 10 регионах России, обладает серьезной защитой персональных данных и одобрен Министерством науки и образования РФ. Часть программного обеспечения дорабатывалась под нужды школы отдельно.


Благодаря электронному журналу учитель может отметить, за что конкретно была поставлена та или иная оценка, а в конце дня или по итогам месяца за пару минут посчитать успеваемость конкретного класса или ученика по отдельному предмету. Родители учеников, в свою очередь, могут посмотреть домашнее задание, расписание и успеваемость ребенка на специальном сайте или в своем мобильном телефоне, обозначив время отправки сообщения.

«Внедрение электронного журнала и учет успеваемости – это только первый этап. Впереди еще внедрение системы контроля посещаемости занятий и автоматизированной системы оплаты обедов», - отметил генеральный директор ООО «УГМК-Телеком» Владимир Ланских.

 

Уже в октябре в школе планируется установить оборудование, которое будет фиксировать, во сколько ребенок пришел в школу, и отправлять родителям sms. Для этого на входе в учебное заведение будут установлены считыватели меток, которые будут получать информацию о ребенке с чипов, прикрепленных к школьной форме детей.

 

Учет и оплата питания учащихся также будет налажена через новую систему. В журнале будет ставиться пометка, питался ученик в школьной столовой или нет. После этого автоматически пройдет оплата через банк.

 

По словам директора школы № 33 Светланы Турицы, школа находится на пороге глобальных перемен, которые продиктованы временем и потребностями современного образовательного процесса.


 

Просмотров: 1303

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером