И.о главы Камышлова попался на коммерческой деятельности

Чиновник являлся учредителем в фирме, с долей участия 50%.

И.о главы Камышлова попался на коммерческой деятельности - Фото 1
И.о главы Камышлова попался на коммерческой деятельности

Исполняющий обязанности главы Камышловского городского округа Алексей Половников попался на коммерческой деятельности. В ходе проверки сотрудники прокуратуры выяснили, что чиновник является учредителем в фирме, с долей участия 50%.

 

Однако, в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» Половников при предоставлении в 2016 году справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2015 год данную информацию не раскрыл.

 

В связи с чем, прокуратура в адрес администрации Камышловского городского округа внесла представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции.

 

Результаты прокурорской проверки направлены на рассмотрение комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности в органах местного самоуправления Камышловского городского округа и урегулированию конфликта интересов.

 

По результатам рассмотрения представления Половникову объявлен выговор. С целью устранения нарушений антикоррупционного законодательства доля в уставном капитале юридического лица им передана в доверительное управление другому лицу.

 

 

Просмотров: 2718

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером