Ирбитчане жалуются на неубранные тротуары в частном секторе: могут пострадать дети

В Роспотребнадзоре говорят, что городские власти должны прибрать пешеходную и проезжую часть к концу недели.

Ирбитчане жалуются на неубранные тротуары в частном секторе: могут пострадать дети - Фото 1
Ирбитчане жалуются на неубранные тротуары в частном секторе: могут пострадать дети



В Ирбите местные жители практически всю зиму сталкиваются с проблемой уборки снега в частном секторе. Из-за неочищенных тротуаров своей жизнью и здоровьем рискуют учащиеся двух городских школ. О проблеме JustMedia.ru сообщил ирбитский активист Алексей Кононов.


Напомним, информационный портал уже писал с его слов об аналогичной проблеме с уборкой снега в центре Ирбита на улице Советской в прошлом году. 

 

«На Советской уборка тротуаров теперь ведется, дорожки посыпаны песком, можно свободно передвигаться. Но вот в частном секторе отсутствует уборка снега с проезжей части. Кроме того, примерно в половине случаев владельцы частных домов не убирают снег у своих домов, из-за этого пешеходы вынуждены ходить по проезжей части, в частности учащиеся школ №№ 8, 18», - сообщил Алексей Кононов.

 

По словам горожанина, причина неубранного снега на тротуарах заключается еще и в том, что администрация Ирбита не контролирует горожан и предпринимателей в этом вопросе, хотя имееет на то все полномочия.

 

Вопрос уборки снега в частном секторе волнует многих горожан и неоднократно поднимался в местной прессе, однако проблема не решается.

 

Ирбитчане жалуются на неубранные тротуары в частном секторе: могут пострадать дети - Фото 2


В ирбитском Роспотребнадзоре, который также занимается контролем ситуации, отмечают, что к концу недели снег будет убран. 

 

«Зима в этом году была очень снежная, и городским службам просто не хватает ресурсов, чтобы очистить все улицы одновременно. Приоритет уделяется транспортным магистралям, но и в отдаленных районах тоже ведется работа. К предстоящим праздникам в частном секторе все должно быть прибрано», - сообщила JustMedia.ru начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора в городе Ирбит Галина Девитьярова.

 

Просмотров: 1622

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:ирбит
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером