Из Екатеринбурга на Черноморское побережье отправился второй «Поезд здоровья»

В Анапу везут 500 детей из 35 муниципалитетов области.

Из Екатеринбурга на Черноморское побережье отправился второй «Поезд здоровья» - Фото 1
Из Екатеринбурга на Черноморское побережье отправился второй «Поезд здоровья»

Второй «Поезд здоровья» отправился из Екатеринбурга на Черноморское побережье. В этом составе на юг поехали 500 детей из 35 муниципалитетов области.

 

«Профсоюзный комитет Уралвагонзавода вновь выступил основным спонсором проекта. Профсоюзная организация УВЗ под руководством Владимира Красноруцкова помогает в акции уже третий год подряд. Федерация профсоюзов Свердловской области также традиционно готовит для каждой смены канцтовары, различные настольные игры и призы. Кстати, флаг ФПСО уже развевается в лагере «Жемчужина» с начала июня: там его на своей линейке торжественно подняли участники первого поезда», — рассказывает заместитель председателя ФПСО Алексей Киселев.

 

Напомним, что акция «Поезд «Здоровье» впервые стартовала в 2012 году. Тогда 1 тысяча 500 детей из разных территорий Свердловской области отправились отдыхать и лечиться в Анапу, в санаторий «Жемчужина России». Инициативу Общественной приемной Президента РФ Владимира Путина в Свердловской области по организации этой акции активно поддержала Федерация профсоюзов Свердловской области: для ребят в лагере проводится тематическая смена «Профсоюз».

Просмотров: 2293

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером