Избил металлической трубой и вонзил в горло нож! Разгневанный житель Качканара убил своих собутыльников и спалил их дом

Трупы сожителей были обнаружены во время тушения пожара.

Избил металлической трубой и вонзил в горло нож! Разгневанный житель Качканара убил своих собутыльников и спалил их дом - Фото 1

Сотрудники свердловской полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в двойном убийстве. Утром 6 сентября в дежурную часть отдела полиции № 31 ММО МВД России «Качканарский» поступило сообщение из пожарной части  о том, что при тушении пожара в поселке Ис на улице Артема, 33 обнаружен труп неизвестной женщины. На место выехала следственно-оперативная группа и руководство ОВД.

 

«Эксперты обнаружили в области горла жертвы торчащий нож. В ходе осмотра была установлена личность погибшей. Ею оказалась гражданка 1976 года рождения. Сначала под подозрение попал ее сожитель – гражданин 1976 года рождения. Но в ходе разбора завалов был также обнаружен и его труп. На место происшествия для помощи полицейским в раскрытии преступления прибыли их коллеги из Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области. Участковыми и сотрудниками патрульно-постовой службы проведен подворовой обход, проверены места концентрации лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и граждан, состоявших на учете в ОВД», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

 

В ходе работы с кругом лиц, находившихся в тот день в данной квартире, полицейскими установлен и задержан по месту жительства ранее судимый за изнасилование и грабеж неработающий местный житель 1973 года рождения.

 

В ходе опроса мужчина дал признательные показания и рассказал обстоятельства произошедшего. По его словам, в ходе застолья в квартире женщины между ним и ее сожителем возникла ссора, перешедшая в драку. Решив вмешаться, гость ударил обидчика, отчего тот упал без сознания. Тогда, желая отомстить за своего мужчину, хозяйка жилища схватила подвернувшуюся под руку металлическую трубу и ударила «заступника» по лицу. Обиженный гражданин выхватил трубу и принялся избивать даму, а затем вонзил ей в шею лежащий рядом нож. Уходя из помещения, мужчина, по его словам, ногой опрокинул обогреватель, что могло стать причиной возгорания.

 

Злоумышленник задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье 105 УК Российской Федерации (убийство).

Просмотров: 2060

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 19 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Вчера в 19:35

В метро Екатеринбурга запустили космический состав

Станции будут объявляться голосами летчиков-космонавтов.

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Вчера в 17:59

В Свердловской области вынесли приговор мужчине, который убил помощницу по хозяйству

Также он несколько раз ударил ножом ее сожителя.

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Вчера в 17:49

В Москве нашли брошенную машину подозреваемого в убийстве жителя Москвы

Внутри найден пистолет Макарова и нож со следами крови, которым был убит Ковалев.

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Вчера в 17:30

На Сахалине солевой наркоман вылез на карниз и сорвался вниз с четвертого этажа

Парень выжил только благодаря растянутому сотрудниками МЧС спасательному тенту.