Избил и угрожал убить. Игоря Новоселова начали судить за нападение на таксиста

Следующее заседание намечено на 15 июня.

Избил и угрожал убить. Игоря Новоселова начали судить за нападение на таксиста - Фото 1
Избил и угрожал убить. Игоря Новоселова начали судить за нападение на таксиста

В Кировском районном суде Екатеринбурга сегодня начали рассматривать очередное уголовное дело в отношении Игоря Новоселова. На это  раз молодой человек обвиняется в хулиганстве, угрозе убийством и нанесении побоев таксисту. Рассматривает дело судья Лионелла Головина. Следующее заседание намечено на 15 июня.

 

Как сообщили в Кировском районном суде, по версии следствия 8 июля 2014 года в ночное время суток в Пионерском районе Екатеринбурга Игорь Новоселов сел в такси и стал угрожать водителю убийством. После этого несколько раз ударил таксиста и замахивался на него предметом, похожим на нож.

 

После произошедшего таксист отправился в отдел полиции и написал заявление с просьбой о возбуждении уголовного дела.

 

Согласно утвержденному прокурором обвинительному заключению, Игорь Новоселов обвиняется в совершении трех преступлений, а именно: п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ – хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, ч. 1 ст. 119 УК РФ – угроза убийством, п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ - нанесение побоев из хулиганских побуждений.

 

В настоящее время Игорь Новоселов содержится в СИЗО-1  Екатеринбурга.

 

Ранее, в связи с нарушением порядка отбытия наказания по апелляционному приговору Свердловского областного суда от 9 июня 2014 года, постановлением Кировского районного суда Екатеринбурга от 12.03.2015 Игорю Новоселову было заменено не отбытое наказание в виде ограничения свободы на лишение свободы сроком на 3 месяца и 5 дней.

 

 

Просмотров: 1517

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером