Александр Якоб открыл обновленное отделение неврологии ЦГКБ №24

Власти уральской столицы направили на ремонт 23 миллиона рублей.

Александр Якоб открыл обновленное отделение неврологии ЦГКБ №24 - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб торжественно открыл неврологическое отделение ЦГКБ №24, в котором проведен капитальный ремонт и полностью обновлено медицинское оборудование.

 

«Это современное помещение со всеми необходимыми технологиями, где будет удобно работать коллективу, а у пациентов будет крепкая уверенность, что здесь он будет выздоравливать, —сказал Александр Якоб. — Капитальный ремонт проходил этапами, чтобы не прекращать работу с пациентами. Теперь строители уходят, оставляя врачам новые помещения с современными технологиями. Спасибо строителям и подрядчикам. В этом году традиционно объектам здравоохранения мы уделяем особое внимание. Это не первый и не последний объект, который мы заканчиваем капитальным ремонтом. В этом году в больницах №№ 6, 9, 10, 23, 40 и 2 уже были отремонтированы отделения. Подобные работы в медицинских учреждениях будут вестись до конца года».

 

Неврологическое отделение ЦГКБ № 24 в прошлом году отметило свой 30-летний юбилей. За эти годы в больнице были спасены и возвращены к нормальной жизни тысячи людей. Отделение оказывает экстренную помощь больным с острым нарушением мозгового кровообращения.

 

«Со временем помещения отделения заметно устарели, как и используемые здесь технологии и оборудование. Строители обновили системы отопления, канализации, водоснабжения и вентиляции. Благодаря капитальному ремонту в неврологии проведена перепланировка помещений. Теперь появился кабинет механотерапии, где пациенты восстанавливают функции парализованных конечностей. Полностью обновлена и материально-техническая база», — рассказали в мэрии.

 

Александру Якобу показали оборудование, которое уже сегодня включится в работу по спасению жизней. Так, в блок интенсивной терапии специалисты приобрели аппараты искусственной вентиляции легких, различное реанимационное оборудование (в том числе переносное), функциональные кровати (с противопролежневыми и охлаждающими матрасами), передвижной аппарат ЭКГ, а также тренажеры и вертикализатор для максимально ранней реабилитации пациентов. Особая гордость врачей — современная телемедицинская система, благодаря которой медики могут проводить телеконсультации с коллегами из ГКБ №40.

 

Капитальный ремонт полностью преобразил отделение. В палатах, рассчитанных на одного, двух и четырех пациентов, рабочие заменили мебель, установили холодильники и приборы для дезинфекции воздуха в помещениях.

 

Полностью обновить отделение, а это свыше тысячи квадратных метров, стало возможным благодаря средствам городского бюджета. На ремонт неврологии в ЦГКБ №24 власти уральской столицы выделили 23 миллиона рублей.

Просмотров: 1585

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

Сегодня в 15:09

Первомайский митинг в Екатеринбурге пройдет на центральном стадионе

В этом году шествие пройдет под лозунгом благополучия семьи и развития государства.

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Сегодня в 15:08

Средняя заработная плата в Свердловской области – 67 244 рубля

Этот показатель на 10 тысяч рублей ниже, чем средний по России.

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Сегодня в 13:58

Депутаты Заксобрания приняли отчеты свердловских омбудсменов

Татьяну Мерзлякову парламентарии призвали не реагировать на критику болезненно.

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Сегодня в 13:08

На Вторчермете 25 апреля из-за репетиции парада Победы вновь перекроют улицы

Также изменится схема движения автобусов.

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

Сегодня в 12:43

Владыка Евгений отметил вклад учителей в духовное воспитание детей

В Екатеринбурге подвели итоги «Екатерининских дней».