Александр Якоб проверил степень готовности ключевых соцобъектов Верх-Исетского района

Администрация намерена решить вопрос с обманутыми дольщиками и открыть обновленную школу.

Александр Якоб проверил степень готовности ключевых соцобъектов Верх-Исетского района - Фото 1

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб в четверг, 29 мая, совершил объезд строительных и социальных объектов Верх-Исетского района.


В частности, сити-менеджер посетил проблемную строительную площадку по адресу: Шевелева, 1, где в настоящее время возобновилось строительство 16-этажной секции многоквартирного жилого дома.


Новый инвестор, который достраивает здание, обещает закончить возведение коробки уже к осени, а сдать объект в эксплуатацию и заселить жильцов в 23 квартиры - в июле 2015 года. Несмотря на оптимистические прогнозы, у генподрядчика есть некоторые трудности, в частности, подключение к сетям.

 

«Недостроенных объектов в Екатеринбурге с каждым годом все меньше. Главное, чтобы не появлялись новые обманутые дольщики. Наша основная задача - найти подрядчика, который готов завершить строительство, взять на себя обязательства и выполнить их», - сказал Александр Якоб.



Следующий объект - школа №1 по адресу: ВИЗ-бульвар, 23. В результате реализации намеченных планов Верх-Исетский район получит в зоне уже давно сформированной и исторически плотной застройки обновленную школу, в которой смогут получать среднее образование не 260 человек, как сегодня, а 825 учащихся.

 

«В настоящее время специалисты проводят предпроектные работы. Следующий этап - проектирование. По предварительным планам, финансирование объекта будет осуществляться, в том числе, за счет средств федеральной программы по модернизации школ. Проектные работы мы ведем на средства городского бюджета», - рассказал Александр Якоб.



Также в ходе объезда глава администрации обсудил вопрос строительства моста через реку Исеть с выходом на улицу Опалихинскую. Данный проект уже разработан. Говорилось и о перспективе строительства набережной от улицы Челюскинцев до улицы Папанина. Проектно-сметная документация с экспертизой будет готова в августе текущего года.


Следующий пункт назначения - дошкольное учреждение, расположенное на улице Крауля, 75а. На объекте полным ходом идут ремонтные работы, связанные с заменой оконных и дверных блок, кровли, обновлением фасада, заменой инженерных сетей. Поэтапное обновление детского сада идет согласно графику производства работ. Под сводами ДОУ, которое будет сдано в эксплуатацию в преддверии Дня города, будет обустроено порядка 10 групп, которые смогут принять 300 дошколят.


Ведутся работы и в большом зрительном зале, расположенном в Центре культуры и искусств «Верх-Исетский». В ходе капитального ремонта специалисты восстановили системы приточной и вытяжной вентиляции, сети теплоснабжения зрительного зала, переоборудовали помещения звуко- и светооператоров, усилили конструкцию авансцены, восстановили исторический облик зала. До конца следующей недели будут приобретены новые кресла. Обновленный зрительный зал начнет функционировать в ноябре, ориентировочно в исторический день рождения Екатеринбурга.


Помимо этого Александр Якоб обсудил с профильными специалистами планы по развитию ключевых объектов улично-дорожной сети, расположенных в зоне тяготения Центрального стадиона, где будут проходить матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году.

Просмотров: 1964

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Сегодня в 12:05

Бастрыкин заинтересовался пьяным ДТП, где погибли 13-летняя девочка и собака

Он поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Сегодня в 12:02

Школьник-сатанист изрезал ножом двух девушек во время вписки в Петрозаводске

Обе пострадавшие госпитализированы с проникающими ранами шеи, груди и рук.

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Сегодня в 11:49

Евгений Куйвашев обсудил в Хайрулло Бозаровым сотрудничество Свердловской и Ферганской областей

Встреча двух руководителей прошла на полях выставки ИННОПРОМ в Ташкенте.

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Сегодня в 11:42

СК возбудил уголовное дело на виновника ДТП, где погибли 13-девочка и собака

Мужчине грозит до 12 лет лишения свободы.