Жительнице Челябинска срочно требуются деньги на лекарства для дочери

Стоимость одной дозы препарата — 1000 евро.

Жительнице Челябинска срочно требуются деньги на лекарства для дочери - Фото 1

Жительница Челябинска Алла Еремичева просит помочь ей собрать денежные средства на лекарства для дочери, страдающей редким аутоиммунным заболеванием — болезнь Крона.

 

«Меня зовут Алла. У меня есть дочь и зовут ее Катя. 27 ноября ей исполнится 16 лет. Она обычная девочка — смешливая, озорная. Хорошо учится и слушается родителей. Любит Майкла Джексона и мечтает стать детским психологом, чтобы работать в больнице. От большинства своих сверстников она отличается только тем, что болеет редкой и, к сожалению, неизлечимой болезнью, которая называется болезнь Крона. Это аутоимунное заболевание, чаще всего поражающее кишечник. К примеру, у Кати поражен тонкий кишечник и подвздошная область. Диагноз поставили далеко не сразу — в нашем родном Челябинске нет необходимого для этого оборудования. До установления диагноза мы прошли многое: вес в 26 килограмм, месяцы в больницах, и выпавшие волосы ... боли, страхи...»,— написала в своем ЖЖ Алла Еремичева.

 

Кати дали направление в московский научный центр здоровья детей, где ее начали лечить «Ремикейдом». После чего состояние девочки улучшилось. Организм вошел в состояние ремиссии, которая продлилась 1,5 года. Теперь девочке снова стало хуже. Врачи объясняют это тем, что любой организм привыкает за такой срок к «Ремикейду» м перестает отзываться на лечение. Поэтому необходимо заменить этот препарат на «Хумиру». Однако данный препарат не входит в перечень льготных лекарств.

 

«Сегодня из городского управления здравоохранения мне ответили, что, скорее всего, мы «Хумиру» не получим, потому что она не входит в реестр. Выход — покупать самим. Стоимость препарата — 1 000 евро за одну дозу. В месяц нужно две. Препарат вводится каждые две недели. Практически бессрочно. Я не могу столько заработать и продать мне нечего. Нужно собрать сумму хотя бы на полгода — до следующей госпитализации в Москву. Вот поэтому я обращаюсь за помощью ко всем, кто хочет и может помочь»,— написала в своем ЖЖ Алла Еремичева.

 

Денежные средства для Катя можно перечислить на электронный Киви-кошелек № +7908 058 42 98

«Яндекс Кошелек» 410011627852526

Карту Сбербанка № 4276 8720 2872 6488

На счет в PayPal  e.alla@list.ru

Просмотров: 1607

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером