JustMedia.ru узнал, проверяется ли главврач 40-й больницы на COVID-19

В оперативном штабе нам уточнили, что Александр Прудков не лечит инфекционных больных.

JustMedia.ru узнал, проверяется ли главврач 40-й больницы на COVID-19 - Фото 1

После того, как коронавирусом заразился главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, корреспондент JustMedia.ru решил уточнить, как часто главврач 40-й больницы в Екатеринбурге Александр Прудков делает тест на это опасное заболевание, и сдает ли он его вообще. В свердловском оперативном штабе «СтопCOVID-19» нам прямо не ответили на этот вопрос, но уточнили, что он не лечит инфекционных больных.

 

«Согласно регламентам, действующим в медицинском учреждении, круг врачей, взаимодействующих с пациентами с лабораторно подтвержденным COVID-19, строго ограничен. Ими четко выполняются все инструкции, существующие для инфекционных отделений больниц.  В ГКБ №40 принимаются более чем достаточные меры для нераспространения инфекций. Стоит отметить, что в больнице семь отдельно стоящих  корпусов, и для всех пациентов созданы условия для безопасного лечения. Главный врач ГКБ 40 Александр Прудков –  практикующий хирург и не лечит инфекционных больных»,  – говорится в официальном сообщении.

 

Ранее стало известно, что главврач больницы в Коммунарке, которую посещал Владимир Путин, заразился коронавирусом. Он решил изолироваться в своем рабочем кабинете.


Пандемия COVID-19 началась в декабре 2019 года. Первые вспышки были зарегистрированы в Китае. Всего на сегодня в России зарегистрировано 2 337 случаев коронавируса в 73 регионах. За весь период зафиксировано 17 смертей, выздоровел 121 человек. В Свердловской области подтверждено 33 случая опасного заболевания, 7 человек уже выписаны. Вчера, 31 марта, губернатор Евгений Куйвашев ужесточил меры, предпринимаемые в связи с пандемией коронавируса. В регионе введен режим самоизоляции по примеру Москвы. Сегодня вечером мэр Екатеринбурга Александр Высокинский анонсировал, что в столице Урала, также как в федеральном центре, введут QR-коды.

 

Просмотров: 2609

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости