Кабельщики со всего мира приехали в Екатеринбург

Значимое мероприятие проходит в Екатеринбурге впервые.

Кабельщики со всего мира приехали в Екатеринбург - Фото 1
Кабельщики со всего мира приехали в Екатеринбург

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб принял участие в юбилейном, 50-м, общем собрании Международной ассоциации «Интеркабель», которое открылось в уральской столице 17 ноября.

 

«Интеркабель» был создан в 1990 году для оказания содействия своим членам в их производственной и коммерческой деятельности. В настоящее время ассоциация объединяет 81 фирму, среди которых ведущие производители кабелей, кабельного технологического оборудования и материалов кабельного производства из России, стран Европы, Америки и Азии. Члены «Интеркабеля» имеют возможности налаживать и развивать профессиональные, коммерческие и неформальные контакты с производителями кабельного оборудования и кабельной продукции в различных странах и регионах мира.

 

В своем приветственном слове глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб рассказал участникам встречи о научно-промышленном потенциале уральской столицы. В Екатеринбурге действуют порядка 200 промышленных предприятий, 85 научно-исследовательских и проектно-технологических отраслевых институтов. В городе представлена фундаментальная, отраслевая и вузовская наука. Помимо этого, столица Урала — крупный транспортно-логистический, финансовый и культурный центр.

 

«Я надеюсь, что за дни работы вы познакомитесь с Екатеринбургом более подробно, — обратился Александр Якоб с приветственным словом к участникам. — Благодарю за решение провести общее собрание именно в нашем городе. Желаю вам хорошей работы и приятных впечатлений».

 

В ходе деловой части собрания состоится научно-технический симпозиум по актуальным вопросам развития кабельной отрасли, он пройдет 17 и 18 ноября. Представители более 100 компаний из разных стран обсудят новейшие разработки и технологии производства продукции, вопросы импортозамещения и контрафакта. Успеют участники собрания посмотреть и достопримечательности региона. В программе предусмотрены обзорные экскурсии по Екатеринбургу, музею «Боевая слава Урала», на заводы ООО «УГМК Холдинг». По традиции участники проведут между собой товарищеский футбольный матч.

 

Важно подчеркнуть, что столь важное и значимое мероприятие проходит в Екатеринбурге впервые, а на территории России — в пятый раз.

Просмотров: 1679

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером