Караваеву и не снилось. Свердловская область – в семерке лучших регионов по качеству капремонтов

Показатели выросли в два раза по сравнению с прошлым годом.

Караваеву и не снилось. Свердловская область – в семерке лучших регионов по качеству капремонтов - Фото 1
Караваеву и не снилось. Свердловская область – в семерке лучших регионов по качеству капремонтов

Свердловская область вошла в семерку субъектов Российской Федерации с самыми высокими показателями по капремонту многоквартирных домов. Об этом 28 ноября на видеоселекторе с регионами страны сообщил министр строительства и ЖКХ Михаил Мень.

 

Вместе со Средним Уралом в числе самых эффективных субъектов, обеспечивших выполнение плановых ремонтов 2016 года более чем на 80% – Республика Хакасия, Чувашия, Калмыкия, Мордовия, Тыва и Иркутская область.

 

Как отметил глава федерального ведомства, несмотря на то, что по сравнению с прошлым годом показатель выполнения программы капремонта в целом по стране вырос в два раза, на сегодняшний день он составляет лишь 44% - в общей сложности в России отремонтировано около 21 тысячи домов.

 

В Свердловской области по состоянию на 29 ноября из 2430 включенных в план 2016 года объектов полностью отремонтировано 1420 домов.

 

«В отличие от подавляющего большинства субъектов РФ капитальный ремонт на Среднем Урале носит комплексный характер – на каждом доме производится по 5-7 видов строительно-монтажных мероприятий. На сегодняшний день целевой показатель по их выполнению превышает 82%: из 15,5 тысяч запланированных в сметах МКД работ, полностью выполнено почти 13 тысяч, оплачено – более девяти тысяч», - отмечают в региональном минЖКХ.

 

Стопроцентное выполнение краткосрочного плана ремонтов обеспечено в 24 муниципальных образованиях: в Красноуфимске, Качканаре, Дегтярске, Арамили, Заречном, в Ирбитском муниципальном образовании, Нижнем Тагиле, Тавдинском и Горноуральском городских округах, Пелыме, Сосьве, Ачите и ряде других территорий.

 

Практически полностью – на 98-99%– завершены работы в Реже, Тугулыме, Туринском, Верхнесалдинском, Артинском городских округах, Алапаевске, Верхнем Тагиле, Карпинске, Белоярском и Пышминском городских округах, в Байкаловском и Зареченском сельских поселениях.

 

Готовность оставшихся территорий составляет от 85% до 97%.

 

По уровню собираемости взносов Средний Урал также опережает общероссийские показатели: в целом по стране эти сборы составляют 81,7%, в Свердловской области – почти 83%.

Просмотров: 837

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером