Китайский телеканал CGTN рассказал, как изменился Екатеринбург и его жители между двумя заявками на ЭКСПО

На телевидении Поднебесной вышел сюжет о заявке уральской столицы на проведение Всемирной выставки в 2025 году.

Китайский телеканал CGTN рассказал, как изменился Екатеринбург и его жители между двумя заявками на ЭКСПО - Фото 1

 

Журналисты китайского телеканала CGTN сняли сюжет о заявке Екатеринбурга на право проведения Всемирной выставки ЭКСПО-2025. Материал об уральской столице вышел в свет в конце прошлой недели.

 

Телевизионная группа на скоростной лодке исследовала Верх-Исетский пруд и его береговую линию на участке от яхт-клуба до ЭКСПО-парка и само предполагаемое место проведения Всемирной выставки, а руководитель представительства заявочного комитета ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге Константин Пудов рассказал репортерам о мосте через водохранилище, новой ветке метро и других подробностях проекта.

 

В своем сюжете журналист уделил особое внимание преимуществам заявочной кампании города и промо-роликах, которые вышли в финал Международного фестиваля неигрового кино в Каннах.

 

«Мы делали эти ролики с душой, нам не нужно было что-то сочинять и театрально выступать перед всемирным сообществом. Мы просто показали русскую душу, идею заявки»,- рассказал корреспонденту CGTN Константин Пудов.

 

Также тележурналист отметил в материале, что уральская столица имеет большой опыт в организации крупнейших международных событий, а сам город за последние пять лет вышел на новый уровень.

 

«В ноябре 2013 года заявка Екатеринбурга стала второй по результатам голосования на выборах площадки для ЭКСПО-2020. За прошедшие пять лет уральской столице удалось значительно подтянуть уровень инфраструктуры и серьезно переработать проект заявки»,- заявил журналист CGTN.

 

Кроме того, репортер уделил особое внимание изменившемуся отношению к проведению Всемирной выставки жителей Екатеринбурга. По его словам, в прошлый раз многие горожане не были уверены в готовности проведения ЭКСПО в уральской столице, но сегодня ситуация изменилась, и большая часть екатеринбуржцев с нетерпением ждет оглашения результатов и верит в победу своего города.

 

После просмотра сюжета на телеканале CGTN можно сделать вывод, что китайское телевидение, а, следовательно, и вся страна, поддерживает российскую заявку на проведение Всемирной выставки.

 

Напомним, что место проведения ЭКСПО-2025 огласят на Генеральной ассамблее МБВ в ноябре 2018 года. Конкурентами Екатеринбурга являются столица Азербайджана Баку и японский город Осака.

 

 

Просмотров: 6161

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером