Самого "Классного деда" выбрали в Екатеринбурге

Конкурс среди пенсионеров прошел на базе пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей».

Самого 'Классного деда'  выбрали в Екатеринбурге - Фото 1


В Екатеринбурге выбрали самого « классного деда». Конкурс состоялся 20 сентября 2013 года в рамках Дня пенсионера на базе пансионата для престарелых и инвалидов «Семь ключей», свою «классность» доказывали  девять  пенсионеров Железнодорожного района.

Конкурсанты отгадывали загадки, состязались в силе – поднимали гантели, метко стреляли в дартс, умело вбивали гвозди. Творческий конкурс позволил выявить лучших певцов, танцоров, чтецов.


Все участники поддерживают здоровый образ жизни, активны, занимаются спортом. Самому старшему участнику Юрию Ильину исполнилось 77 лет.


Участники конкурса представляли клиентов и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания населения Железнодорожного района Екатеринбурга и пансионата «Семь ключей».  Самым «классным дедом» стал Николай Кожевников 1940 года рождения.


По словам заместителя министра социальной политики Свердловской области Алексея Никифорова, подобные мероприятия для пенсионеров очень важны, так как создают для них новые социальные отношения, новые коммуникационные возможности, благодаря которым эти люди, уже реализовавшие себя и проявившие социальную зрелость, могут избежать одиночества в своей жизни.


Профилактика одиночества является одной из стратегических задач по социализации и адаптации старшего поколения к современной реальности. Данные направления реализуются по всей Свердловской области в рамках работы более 600 клубов и школ пожилого возраста, созданных под эгидой комплексных центров социального обслуживания населения.


Стоит отметить, что 2 октября завершится месячник, посвященный Дню пенсионера – новому региональному празднику. В 2013 году Свердловская область отметила его впервые. Праздник учрежден указом Губернатора Евгения Куйвашева  и разработан по инициативе вице-губернатора Якова Силина. «Забота о людях старшего поколения – один из приоритетов региона. То, что мы даем старт такому благородному делу, положительным образом скажется на нашей работе, направленной на поддержку уральцев», - подчеркнул глава региона.

 

Просмотров: 1136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

Сегодня в 14:30

На трассе недалеко от Североуральска произошло ДТП с пассажирским автобусом

В аварии пострадали водитель автобуса и пассажир легкового автомобиля.

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Сегодня в 13:53

В Челябинске трамвай перерезал пешеходу ноги

Мужчина перебегал проезжую часть на красный свет светофора.

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Сегодня в 13:26

Несколько машин провалилось под лед на реке Косьва в Пермском крае

Все автомобили принадлежат заядлым рыбакам.