Количество возможных площадок для строительства храма святой Екатерины возросло до 53

Об этом заявил глава Екатеринбурга Александр Высокинский.

Количество возможных площадок для строительства храма святой Екатерины возросло до 53 - Фото 1
Фото: проектная документация.

Жители Екатеринбурга предложили еще пять возможных площадок для строительства храма святой Екатерины. После новых обращений от горожан количество объектов, которые будут рассматриваться в качестве платформ для возведения культового объекта, возросло до 53. Какие именно объекты добавились в список, не уточняется.

 

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский, который возвращается в уральскую столицу после рабочего визита в Кению, обратил внимание на скорое завершение опроса.

 

 «Хочу напомнить всем екатеринбуржцам, что в четверг в 11:00 сбор предложений завершается. Поэтому, если у вас есть свое мнение по размещению храма во имя святой великомученицы Екатерины, то необходимо отправить его как можно скорее»,- сказал Александр Высокинский.

 

Всего, по данным на сегодняшний день, в администрацию Екатеринбурга поступило 8851 обращение.

 

Напомним, что 17 мая Президент РФ Владимир Путин заявил, что по вопросу строительства храма святой Екатерины в центре уральского мегаполиса нужно провести независимый опрос жителей. На следующий день губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил о том, что в начале рабочей недели власти опубликуют перечень потенциальных площадок для размещения храма святой Екатерины. Также глава региона отмечал, что свои варианты мест для строительства святилища смогут предложить и жители Екатеринбурга. Опрос стартовал 20 мая в электронной приемной на официальном портале администрации уральской столицы.

 

Просмотров: 1910

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером