Банк «Кольцо Урала» вошел в 100 крупнейших кредитных организаций России по числу сотрудников и уровню средней зарплаты

Рейтинг аналитиков портала Банки.ру по итогам первого полугодия 2013 года.

Банк «Кольцо Урала» вошел в 100 крупнейших кредитных организаций России по числу сотрудников и уровню средней зарплаты - Фото 1

 

Информационно-аналитическая служба портала Банки.ру во вторник опубликовала рейтинг банков по количеству сотрудников и уровню среднемесячной заработной платы персонала в первом полугодии текущего года. В него вошли 100 крупнейших по нетто-активам на 1 июля 2013 года кредитных организаций России, которые публикуют в Интернете ежеквартальные отчеты эмитентов ценных бумаг. По словам авторов рейтинга, «для расчета средней зарплаты были взяты данные из отчетов о прибылях и убытках (102-я форма), размещенных на сайте ЦБ РФ».

 

Имя банка «Кольцо Урала» вошло в оба списка. Так, в рейтинге по количеству сотрудников ООО КБ «Кольцо Урала» занял 65 строчку. И если в начале июля 2012 года в кредитной организации работали 1 тысяча 301 сотрудник, то к началу июля 2013 года эта цифра увеличилась до 1 тысячи 512. Прирост по числу трудящихся в банке составил более 16%.

 

В свою очередь, в рейтинге по уровню среднемесячной заработной платы банк «Кольцо Урала» отметился на позиции под номером 87. По данным аналитиков, в первом полугодии текущего года средняя зарплата банковских сотрудников составила 37,76 тысячи рублей – против 36,88 тысячи рублей в предыдущем 2012 году. В целом, за первую половину 2013 года на оплату труда, премии и компенсации финансовым учреждением было потрачено 342 миллиона 565 тысяч рублей. А зарплата сотрудников выросла более чем на 8 процентов (по сравнению с аналогичным периодом минувшего года).

 

По словам начальника управления персоналом ООО КБ «Кольцо Урала» Светланы Малининой, банку, как и многим современным организациям, постоянно необходимы новые кадры. Связано это с расширением сети офисов в регионах и постоянным развитием бизнес-процессов.

 

«На сегодняшний день численность сотрудников банка «Кольцо Урала» приближается к 1 тысяче 800. Мы вкладываемся в каждого из этих специалистов, предлагая программы адаптации, обучения, помогая в построении карьеры – как вертикальной, так и горизонтальной. Мы всегда прислушиваемся к потребностям персонала, формируя на их основе обширный социальный пакет и улучшая условия работы. Как старейший коммерческий банк на Урале (зимой 2014 банку исполняется 25 лет), мы держим марку, следуем традициям и, вопреки любым кризисным явлениям, выстаиваем и сохраняем лояльную команду», - пояснила руководитель.


 

Просмотров: 1261

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 27 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Сегодня в 10:06

В мае в Екатеринбурге похолодает до +4 градусов

Столбики термометров пойдут вниз уже в начале следующей недели.

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

Сегодня в 09:57

В Ростовской области задержали верзилу, который избивал на камеру местную молодежь

На задержанного завели уголовное дело по двум статьям за хулиганство и наркотики.

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

Сегодня в 09:36

В Ставрополье загорелся центральный рынок в Невинномысске

СМИ сообщают об обрушение кровли на площади в 1000 квадратных метров.

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

Сегодня в 09:27

Ночью над Краснодарским краем сбиты более 10 беспилотников

В результате атаки случился пожар в районе битумного завода.

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Вчера в 21:19

В Екатеринбурге проходит Чемпионат России по синхронному плаванию

Во Дворце водных видов спорта выступают более 250 участников.