Коммерсант из Сухого Лога подозревается в уклонении от уплаты налогов на 2 с лишним миллиона

Глава предприятия укрыл от государства доходы за 9 месяцев работы.

Коммерсант из Сухого Лога подозревается в уклонении от уплаты налогов на 2 с лишним миллиона - Фото 1
Коммерсант из Сухого Лога подозревается в уклонении от уплаты налогов на 2 с лишним миллиона



Директор коммерческого предприятия из Сухого Лога подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента в крупном размере. Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области, уголовное дело в отношении жителя Сухого Лога по статье «Неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере» возбудил Богдановичский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области.


По версии следствия, с июня 2011 по февраль 2014 года подозреваемый, как руководитель предприятия являясь лицом, обязанным правильно исчислять, удерживать из заработной платы работников предприятия и перечислять в бюджет налог на доходы физических лиц, не исполнил своей обязанности. В итоге в бюджет не было перечислено около 2 миллионов 200 тысяч рублей в виде налога на доходы физических лиц.

 

Сейчас по уголовному делу следователем СК во взаимодействии с сотрудниками межрайонной налоговой инспекции выполняется комплекс мероприятий по выяснению всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о добровольном возмещении причиненного ущерба со стороны подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.
 

 

Просмотров: 1273

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером