Коммунальщики Екатеринбурга продолжают бороться со снегом. На улицах работает 211 единиц техники

За выходные из города вывезли около 3 тысяч тонн снега.

Коммунальщики Екатеринбурга продолжают бороться со снегом. На улицах работает 211 единиц техники  - Фото 1

Коммунальные службы Екатеринбурга все выходные боролись с последствиями снегопадов. В ночь с пятницы на субботу в городе работали 209 единиц техники и 110 дорожных рабочих. За первую ночь снегопада было рассыпано 169 тонн противогололедного материала и 36 тонн песка и мелкофракционного щебня. С улиц города вывезли 1 тысячу 206 тонн снега.

 

В субботу, 18 октября, днем на улицах города работали 216 единиц техники и 553 дорожных рабочих. За день коммунальщики рассыпали 71 тонну противогололедной смеси, 12 тонн песка и щебня. На полигоны вывезли 1 тысячу 449 тонн снега.

 

В воскресенье, 19 октября, город чистили 199 единиц техники и 563 рабочих. В ночь на понедельник, 20 октября, на городских улицах работали 304 единицы техники и 159 дорожных рабочих. По информации комитета благоустройства администрации Екатеринбурга, борьба со стихией активно продолжится и сегодня. Убирать город вышли 580 рабочих и 211 единиц техники.

 

«Начиная с пятницы, техника работает в круглосуточном режиме. Снегопады были серьезные, и они будут продолжаться в течение недели, циклон от нас не уходит. По предварительным данным, уже выпало 42 миллиметра в воде, то есть почти полметра снега. Работают комбинированные дорожные машины, в первую очередь мы обеспечиваем прочистку проезжей части. Валы уже высокие, поэтому на поджимание снега работают грейдеры, — рассказал главный специалист отдела муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог и содержанием городских территорий комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Александр Плещев. — Со вчерашнего дня приступили к интенсивной вывозке снега в первую очередь по основным магистралям и путепроводам, где мы не имеем права сужать проезжую часть. Стараемся не допускать завалов на пешеходных переходах, остановках общественного транспорта. Замечания есть, но мы с ними боремся».

 

Специалисты комитета благоустройства администрации Екатеринбурга круглосуточно проводятся объезды территории, замечания доводятся до подрядных организаций.

 

Просмотров: 1522

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером