Компенсации за коммуналку пенсионерам должны выплатить в ближайшие дни

В «ЕРЦ» заявили, что о задержке денег всех предупреждали.

Компенсации за коммуналку пенсионерам должны выплатить в ближайшие дни - Фото 1
Компенсации за коммуналку пенсионерам должны выплатить в ближайшие дни

 


Компенсации расходов за оплату коммуналки должны прийти на банковские счета пенсионеров уже в ближайшие дни. Те граждане, которым компенсация доставляется вместе с пенсией, получат ее в дату получения пенсионных выплат.


Напомним, пенсионеры Екатеринбурга после новогодних праздников не смогли получить на почте компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг за декабрь 2014 года. Как тогда оказалось, отделения не получили ведомости от Единого расчетного цента.


В самом ЕРЦ JustMedia объяснили, что первая в году выплата компенсаций за последний месяц предыдущего года, ежегодно, задерживается из-за длинных новогодних праздников. При этом заметили, суммы за декабрь 2014 года будут выплачены в полном объеме.

 

«Расчеты за декабрь проведены еще в 2014 году, все данные для перечислений подготовлены уполномоченным органом — Комитетом социальной политики. Областные субвенции были получены уже на этой неделе, поэтому получатели компенсаций по областным законам, которые выбрали способ получения компенсации «на банковский счет», смогут получить их уже в ближайшие дни. Те граждане, которым компенсация доставляется вместе с пенсией, получат ее в ближайшую дату получения пенсии. Как только будут получены субвенции из федерального бюджета, все полагающиеся суммы компенсаций будут выплачены получателям компенсаций по федеральным законам тем способом, который был выбран при оформлении — на банковский счет, с доставкой на дом или в отделениях Почты России», — рассказала JustMedia Елена Береснева, заместитель директора «ЕРЦ».

 

Она также заметила, что все получатели были проинформированы о сроках получения сумм компенсаций за декабрь еще в ноябрьских уведомлениях. Видимо не все обратили внимание на сообщение Комитета социальной политики, а кто-то уже подзабыл.


Однако пенсионерка из Железнодорожного района Елена заметила JustMedia, что о задержке денег вообще не знала.

 

«Разговаривала с тремя подругами, никто из них тоже ничего не знает о том, когда деньги придут. Многие пенсионеры надеялись на эту компенсацию, после праздников денег не осталось», — сказала JustMedia пенсионерка.

 

Просмотров: 1353

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером