Мгновенный и неотвратимый. Конец света в декабре екатеринбуржцы встретят многотысячным флешмобом

Однако специалисты утверждают, что конца света не будет.

Мгновенный и неотвратимый. Конец света в декабре екатеринбуржцы встретят многотысячным флешмобом - Фото 1

По преданиям индейцев майя, в 2012 году 21 декабря наступит конец света. В преддверии этой «знаменательной даты» свердловчане широко обсуждают эту тему в интернете, делятся планами на этот день и даже готовятся принять участие в флешмобе.

 

«До конца света ровно месяц. Около 10 000 человек только в Екатеринбурге уже изъявили желание выйти на улицу и встретить конец света вместе. В связи с этим нужно подавать уведомление в администрацию города. Однако в связи с новым законом о местах проведения публичных акций, трудно говорить, где именно дадут встретить конец света»,— рассказал JustMedia организатор предстоящего флешмоба Александр Лис.

 

Вместе с тем, большинство специалистов отрицают наступление конца света 21 декабря. Так, по словам руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда сотрудники ведомства «не прогнозируют скорое наступление апокалипсиса, но при этом замечают обычные приметы наступления зимы», пишет Лента.ru.

 

«До 22 декабря с каждым днем астрономический световой день будет все меньше и меньше. И к 22-23 декабря он составит всего семь часов — очень мало. Никаких других признаков, связанных с концом света, нет»,— говорит Роман Вильфанд.

 

Со специалистами Гидрометцентра России согласен и известный екатеринбургский медиум Данис Глинштейн. По его словам, никакого глобального конца света в декабре текущего года не будет. Он может наступить только «в душе конкретного человека».

 

«Человек впадает в депрессию, которую пытается «запивать» и «закуривать», и постепенно разваливается. В какое-то время наступает рубеж суицидального синдрома, и человек вымещает весь негатив на своих близких. Нередко это заканчивается трагически, например, мать убивает своего ребенка. Вот это и называется концом света»,— говорит Данис Глинштейн.

 

Примерно такой же версии придерживается и ведущий инженер Коуровской обсерватории Вадим Крушинский.

 

«Конец света — сугубо индивидуальное событие, и происходит оно в душе человека. Поэтому весь мир от этого пострадать не может. Никаких предпосылок для «Дня икс» мы не видим. И с календарем это тоже никак не связано, потому что если конец света когда-нибудь и случится, то произойдет он мгновенно и неотвратимо, и никто о нем не будет знать»,— говорит Вадим Крушинский.

 

Интервью с известными экстрасенсами Екатеринбурга Данисом Глинштейном и Сергеем Яром можно прочитать здесь.

 

Просмотров: 3445

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером