В Екатеринбурге инвалиды будут исполнять джаз, стрелять из лука и валять шерсть

В конце сентября в городе пройдет Второй Российский конгресс инвалидов

В Екатеринбурге  инвалиды будут исполнять джаз, стрелять из лука и валять шерсть - Фото 1

 

В Екатеринбурге пройдет Второй Российский конгресс инвалидов. Девиз конгресса людей с ограниченными возможностями  – «Без малого нет целого. Найди свой самоцвет!» Планируется, что на форум приедут около 350 российских и зарубежных гостей. 
 
Как сообщили в областном министерстве социальной политики, подобные конгрессы появились в Европе 14 лет назад. В этом году конгресс впервые проводится на Урале, ожидаются гости не только из России, но и из Германии, Швеции, Сербии, Австрии, Латвии.
 
 В течение недели с 24 по 28 сентября в Центре культуры «Урал» люди с ограниченными возможностями смогут  не только послушать доклады на актуальные для них темы, но и сами выступят  с обращениями и предложениями. Инвалиды  примут участие в круглых столах, экскурсиях в реабилитационные учреждения области, мастер-классах по джазовому вокалу, стрельбе из лука, ботмеровской гимнастике, валянию из шерсти, пратхэквондо. 
 
Ожидаются выступления социального терапевта, инициатора и организатора Европейских Конгрессов людей с ограниченными возможностями здоровья Томаса Крауза, доцента швейцарского института лечебной педагогики Бригитта Дека,  уполномоченного по правам человека Свердловской области Татьяны Мерзляковой. 
 
Кроме того, с докладами под общим названием «Путь самореализации» выступят инвалиды, достигшие серьезных успехов в жизни.
 

 

Просмотров: 2163

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером