Конопле и маку снова объявлена война

В регионе стартовала операция «Мак-2015».

Конопле и маку снова объявлена война - Фото 1
Конопле и маку снова объявлена война

Сотрудники свердловской полиции приступили к реализации первого этапа оперативно-профилактической операции «МАК-2015», который продлится с 21 мая по 31 июля.

Для координации работы стражей порядка в этом направлении образован оперативный штаб с участием руководителей служб полиции и представителей других заинтересованных правоохранительных органов. Со стороны органов внутренних дел в операции принимают участие сотрудники уголовного розыска, отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, участковыми и бойцами строевых подразделений.
 

«Цель мероприятия — выявление и уничтожение незаконных посевов наркосодержащих растений, блокирование доступа «заготовителей» к дикорастущим зарослям конопли и посевам мака, устранение причин и условий, способствующих распространению наркотиков растительного происхождения. А также пресечение фактов немедицинского употребления наркотических веществ, выявление наркопреступлений и фактов кустарного изготовления наркотиков»,— сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.


В рамках антинаркотической работы сотрудники ГИБДД области будут дополнительно проинструктированы для выявления лиц, управляющих транспортными средствами в наркотическом опьянении, и граждан, причастных к незаконной перевозке наркотических веществ.

Просмотров: 863

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером