Краснотурьинский педофил получил 20 лет за изнасилование своей 5-летней дочери

Свою вину мужчина не признал. Преступление совершил будучи пьяным.

Краснотурьинский педофил получил 20 лет за изнасилование своей 5-летней дочери - Фото 1
Краснотурьинский педофил получил 20 лет за изнасилование своей 5-летней дочери

Краснотурьинский городской суд вынес приговор 24-летнему местному жителю, обвиняемому в  изнасиловании своей пятилетней дочери, сообщает «Вечерний Краснотурьинск».

 

Мужчина был задержан летом прошлого года . 10 июня в следственные органы поступила информация, что в местную больницу доставили малолетнюю девочку с телесными повреждениями. В ходе проверки выяснилось, что ребенок подвергся сексуальному насилию.  

 

Максимальное наказание, которое грозило краснотурьинскому педофилу – 20 лет за изнасилование дочери и 20 лет — за совершение насильственных действий сексуального характера. Прокуратура запросила по 13 лет за каждое преступление, суд остановился на 20 годах колонии.

 

По данным заместителя прокурора Краснотурьинска, максимальное наказание не было запрошено, поскольку учитывались смягчающие обстоятельства: явка с повинной, хотя приговоренный вину не признает; наличие двух несовершеннолетних детей; отец сам вызвал врачей для изнасилованной дочери; преступление совершил будучи пьяным.

 

«Процесс был тяжелый и хорошо, что он прошел быстро, – цитирует издание слова зампрокурора. – Слава Богу, что ребенок остался жив. Хотя врачи говорят, что последствия изнасилования у девочки могут проявиться позже – в ее взрослой жизни. Об этом же переживает и мама ребенка».

 

Просмотров: 3701

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером