КРК «Уралец» подвергнется нападению плюшевых медведей

Очередной хоккейный матч закончится благотворительной акцией в поддержку сирот.

КРК «Уралец» подвергнется нападению плюшевых медведей - Фото 1
КРК «Уралец» подвергнется нападению плюшевых медведей

На хоккейном матче Автомобилист — АкБарс, который пройдет 26 декабря, состоится благотворительная акция «Мишкопад».

 

«Принеси с собой мягкую игрушку и выброси ее на лед сразу после окончания игры. Все игрушки будут переданы в детские дома и детям из нуждающихся семей. Вместе с Вами, мы сможем сделать детей чуть счастливее», — отмечают в пресс-службе свердловского клуба.

 

Традиция пришла из Северной Америки, где на матчи молодежных команд, проходящих под Рождество, болельщики приносят плюшевых медведей (отсюда и название — «Teddy Bear Toss» — прим.ред.), чтобы бросить их на лед после первого гола хозяев.

 

«Потом эти игрушки передают в детские благотворительные учреждения. Тысячи детей, лишенных в силу обстоятельств родительской любви и тепла, получают подарки от совершенно незнакомых людей», — рассказывают в клубе.

 

Акция, которая пройдет 26 декабря, в КРК «Уралец» имеет свои особенности. Во-первых, бросать игрушки на лед следует только после матча, так как делать это во время игры запрещено регламентом КХЛ. Во-вторых, клуб обращает внимание на то, что некоторые детские дома принимают игрушки только в упакованном виде и при наличии чека.

 

«В сезоне 2013-2014 нам удалось собрать 2 тысячи 335 игрушек, которые были переданы в реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «ЛЮВЕНА», управление соцзащиты населения Верх-Исеткого района, в Каравеллу, центр социальной помощи семье и детям Верх-Исетского района», — добавляют в пресс-службе.

 

Просмотров: 2159

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером