Евгений Куйвашев провел первое заседание оперативного штаба по импортзамещению – с промышленниками и энергетиками

К 20 ноября для губернатора будет составлен план-график аналогичных встреч с представителями предприятий по другим отраслям.

Евгений Куйвашев провел первое заседание оперативного штаба по импортзамещению – с промышленниками и энергетиками - Фото 1

 

Евгений Куйвашев сегодня, 5 ноября, провел первое заседание оперативного штаба, посвященного развитию научно-производственной кооперации, созданию и производству импортозамещающей продукции на территории Свердловской области.

 

Участие во встрече приняли представители отраслевых министерств, а также руководители объединений промышленников и предприниматели, работающие в сфере энергетики. Они отметили необходимость предоставления субсидий по отдельным направлениям, своевременного информирования о возможностях и мерах государственной поддержки на областном и федеральном уровне.


Директор ЗАО «Энергомаш (Екатеринбург) – Уралэлектротяжмаш» Игорь Птицын озвучил необходимость создания на территории Свердловской области инжинирингового центра с испытательной лабораторией электротехнического оборудования. По его словам, реализация проекта позволит существенно снизить сроки разработки и серийного освоения новой электротехнической продукции национальными производителями и повысить ее конкурентоспособность.


В дальнейшем вопросы импортозамещения продукции и проблем при освоении новых рынков сбыта будут рассмотрены с представителями других отраслей промышленности. Губернатор поручил министерству промышленности и науки к 20 ноября представить план-график аналогичных встреч с представителями предприятий по отраслям. Ожидается, что подобные встречи с бизнес-сообществом будут проходить ежемесячно. Это позволит оперативно решать поставленные задачи, объединить усилия в развитии экономики региона.


Министерством совместно с экспертами из СОСПП, УТПП уже составлен реестр, включающий 14 продуктовых направлений для развития импортозамещения в Свердловской области.

 

Просмотров: 1136

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером