Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии 50 лучшим учащимся области

Счастливчиками стали 50 человек из 25 муниципалитетов региона.

Евгений Куйвашев вручил губернаторские премии 50 лучшим учащимся области - Фото 1

 

Губернатор Евгений Куйвашев 1 сентября вручил премии лучшим учащимся региона по итогам прошедшего учебного года. Лауреатами премии стали 50 человек из 25 муниципальных образований области. Это победители фестиваля «Юные интеллектуалы Среднего Урала», областных олимпиад и турниров, различных интеллектуальных состязаний и спортивных соревнований, экологического форума, турнира юных изобретателей, областных художественных конкурсов, а также форума юных предпринимателей «Золотой запас» и региональных состязаний по робототехнике.


По словам главы региона, за все 18 лет существования премии, ее лауреатами стали 740 юных талантов и усердных учеников. За это время ее удостаивались учащиеся из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Каменска–Уральского, Красноуфимска, Ирбита, Новоуральска, Ревды, Асбеста. География городов и поселков нашей области, учащиеся которых удостоены звания лауреата премии, каждый год расширяется. В этом году список лауреатов пополнился ребятами из Артинского, Серовского и Туринского городских округов.
Так, учащийся гимназии №2 Екатеринбурга Никита Плюснин стал лучшим сразу в нескольких интеллектуальных соревнованиях регионального и всероссийского уровней. Он одержал победу на областных олимпиадах по литературе и мировой художественной культуре. Также его проект на английском языке был признан лучшим в рамках Всероссийского конкурса «Перекрестный год культуры России и Великобритании – 2014».


Матвей Толмачев из Ирбита отмечен премией губернатора за особые успехи в изобретательской деятельности. Он стал победителем областного турнира юных изобретателей, конкурса рационализаторов. В 2013 году Матвей получил золотую медаль на международной выставке инноваций и изобретений «Inova-2013», проходившей в Хорватии. Как пояснил сам лауреат, он разработал роботизированную инвалидную коляску, которая умеет подниматься и спускаться по ступеням, чтобы маломобильные граждане могли самостоятельно покинуть помещение при возникновении пожаров или других чрезвычайных ситуаций.


Еще один свердловчанин – ученик Сысертской школы Кирилл Банных – на международных состязаниях роботов, проходивших в Индонезии, вошел в десятку лучших участников. Он также является победителем конкурса творческих проектов «Удиви нас» и призером всероссийских соревнований роботов.


Помимо премии в 30 тысяч рублей лучшие ученики области получили из рук губернатора памятные медали и свидетельства лауреатов.


 

Просмотров: 1930

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 26 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

Сегодня в 18:55

Спрос на автоматизированные камеры хранения на вокзалах СвЖД вырос на 22%

По статистике самая востребованная продолжительность аренды ячеек – 3 часа.

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Сегодня в 17:39

Свердловские аграрии начали посевную кампанию

Работы начались на 20 тысячах гектаров полей.

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Сегодня в 17:26

Власти обновили стенд Свердловской области на выставке «Россия» на ВДНХ

Глубокой модернизации подверглась мультимедийная начинка стенда.

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Сегодня в 17:25

Набиуллина: ЦБ не исключает повышения ключевой ставки

Банк России сохранил ключевую ставку на уровне 16%.