Куйвашев и Козицын дали старт строительству ледовой арену в Красноуральске

УГМК вложит в объект 200 млн рублей.

Куйвашев и Козицын дали старт строительству ледовой арену в Красноуральске - Фото 1
Куйвашев и Козицын дали старт строительству ледовой арену в Красноуральске

 

В Красноуральске построят ледовую арену «Молодость». Спортивный объект стоимостью в 200 млн рублей возведет ОАО «Святогор», входящий в УГМК-Холдинг. Накануне врио губернатора Свердловской области и гендиректор УГМК Андрей Козицын дали старт строительству, заложив памятную капсулу.

 

«Этого события красноуральцы ждали очень долго. И я поздравляю всех с началом строительства ледовой арены. За предыдущие пять лет в Свердловской области построено и реконструировано свыше 70 спортивных сооружений – физкультурно-оздоровительных комплексов, стадионов, футбольных полей, лыжных баз, универсальных спортивных площадок. Я очень рад, что красноуральские ребята через год получат самую современную арену. Сегодня в Екатеринбурге проходит Кубок молодежных хоккейных команд, и я уверен, что через несколько лет вы, ребята, будете защищать цвета нашего флага и наших уральских дружин», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Ледовая арена будет построена на месте существующих открытых катков для фигуристов и хоккеистов. Под одной крышей расположатся ледовое поле с искусственным льдом, комната для отработки бросков шайбы, тренерские, душевые комнаты, раздевалки. Также здесь появится тренажерный зал, зал для занятий аэробикой и пункт проката коньков. Открытие объекта запланировано на 1 сентября 2018 года. Арена позволит проводить соревнования не только городского, но и областного уровней. Важно, что прекращать тренировки на время строительства арены спортсменам не придется – к предстоящей зиме временный открытый корт появится на территории стадиона «Металлург».

 

Напомним, что в рамках соглашения между правительством Свердловской области и УГМК-Холдингом современные крытые ледовые площадки для занятия зимними видами спорта и массового катания, помимо Красноуральска, уже в ближайшее время появятся в Екатеринбурге, Ревде, Верхней Пышме, Реже и Кировграде.

 

«Мы с Андреем Анатольевичем Козицыным договорились о том, что мы оказываем финансовую поддержку хоккейным командам, в том числе «Автомобилисту». А УГМК направляет денежные средства на строительство ледовых арен в городах области. Потребность в таких аренах есть, поэтому мы будем и дальше реализовывать эту программу. Хочу поблагодарить руководство УГМК за постоянство, за плодотворное государственно-частное партнерство и высокую социальную ответственность», – сказал Евгений Куйвашев.

 

«Программа касается большинства городов области. Когда мы ее завершим, такие площадки появятся почти в каждом городе. Тогда и наши фигуристы, и наши хоккеисты будут лучшими не только в России, но и во всем мире. Потому что такого уровня, как у нас, не будет, наверно, нигде», – отметил, в свою очередь, Андрей Козицын.

 

Помимо закладки капсулы, Куйвашев и Козицын осмотрели комбинат школьного питания «Солнечный», в котором идет реконструкция, и строящийся коттеджный поселок «Молодежный».

Просмотров: 1628

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером