Куйвашев попросил сообщить о себе всех, кто контактировал с медиками и пациентами ГКБ №1

Сейчас ведутся эпидемиологические расследования.

Куйвашев попросил сообщить о себе всех, кто контактировал с медиками и пациентами ГКБ №1 - Фото 1

Всех, кто контактировал с медперсоналом и пациентами закрытой на карантин екатеринбургской ГКБ №1, попросили сообщить о себе по «горячим линиям». Об этом написал у себя на официальной страничке в Инстаграме глава Свердловской области Евгений Куйвашев.

 

«Санитарные врачи, которые на очень высоком уровне проводят эпидемиологические расследования, сегодня делают все, чтобы выявить всех, кто находится в группе риска и не допустить распространения инфекции. В областном минздраве работает «горячая линия», телефоны: (343) 385-06-00 или 8-800-1000-153. И я просил бы обратиться на нее всех жителей, кто в последнее время контактировал с пациентами или медперсоналом больницы», - написал Евгений Куйвашев.

 

Это поможет санврачам составить максимально полную картину и отреагировать наиболее эффективно. Сотрудники «горячей линии» передадут информацию в поликлинику по месту жительства и Роспотребнадзор.

 

Напомним, в ГКБ 1 коронавирус подтвердился у 78 сотрудников и пациентов. Больницу закрыли на карантин, а врачи и младший медперсонал временно проживают в одном из отелей на Московской горке, где создали обсервацию.

 

Просмотров: 1171

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером