Куйвашев рассказал о еще одной пострадавшей во время урагана в Свердловской области

Пассажирка автомобиля, на который упала ветка, находится в коме.

Куйвашев рассказал о еще одной пострадавшей во время урагана в Свердловской области - Фото 1

 

В Свердловской области во время урагана серьезно пострадала жительница Сухого Лога. Об этом написал у себя в инстаграме губернатор Евгений Куйвашев. Соответствующая информация была озвучена на совещании по ликвидации последствий разгула стихии, прошедшем 26 мая днем.

 

«Серьезно пострадала женщина из Сухого Лога, которая во время урагана ехала в машине с мужем и беременной дочерью. Женщина находилась на пассажирском сиденье, когда из-за сильного порыва ветра в нее попала ветка. Сейчас она находится в коме, госпитализирована в реанимацию больницы Сухого Лога», - написал губернатор.

 

Глава региона принес соболезнования родственникам погибших во время урагана. Напомним, стихия унесла жизни четырех человек. Кроме того, он обратился к следственному комитету тщательнейшим образом расследовать уголовное дело о гибели 23-летнего крановщика в Екатеринбурге. «Почему упал кран? Почему, несмотря на предупреждения МЧС, человек находился на рабочем месте? Здесь нужно детальное расследование», - заявил губернатор.

 

Он также сообщил, что погибший в Арамили мужчина был сотрудникам СКБ-банка, с которого порывом ветра сорвало крышу. 57-летний мужчина вышел, чтобы переставить свой автомобиль в безопасное место, и сорванная крыша упала ему на голову. Кроме того, по его словам, в Академическом районе Екатеринбурга оторвавшийся с крыши въезда в подземный паркинг лист поликарбоната ранил двух мужчин.

 

«Сильные последствия урагана были на территории 20 муниципалитетов, без света остались около 100 тысяч человек. Аварийные бригады тут же приступили к ремонту, по данным на 11 утра 26 мая без электричества оставались 5 370 человек. Для восстановления электроснабжения продолжают работать 33 бригады, задействовано 25 единиц спецтехники. На территории региона были повреждены 20 автомобилей, две остановки общественного транспорта. Всего в шести муниципалитетах сорвало крыши с 13 зданий. Среди них шесть многоквартирных домов, школа в селе Клевакинское, детские сады в селах Никольское и Обуховское. В поселке Нейво-Шайтанский пострадала крыша почты, в Сухом Логу — крыши спортзала школы и стадиона «Олимпик». Ориентировочный ущерб — 5 млн рублей», - сообщил губернатор.

 

Куйвашев дал главам всех муниципалитетов срок до 28 мая на устранение всех последствий урагана. Региональный минфин анализирует количество пострадавших малоимущих людей, которым нужна финансовая помощь.

 

Просмотров: 2204

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 19 марта

Сегодня

-8
-8
-7
-7
Днем
-8
-8
Вечером

Последние события

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Сегодня в 16:01

В Нижнем Тагиле стая бездомных собак напала на 9-летнего ребенка

Отогнать животных помогла женщина, которая проходила мимо.

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

Сегодня в 15:47

Свердловчанин выплатит сыну мужчины, которого убил 22 года назад, 650 тысяч рублей

До этого осужденный выплатил компенсацию жене погибшего.

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Сегодня в 15:38

Из Белгородской области эвакуируют 9 тысяч детей

Причиной стали регулярные обстрелы со стороны ВСУ.