Куйвашев взял под особый контроль устранение последствий урагана на Среднем Урале

Сильнейший ветер валил деревья и срывал крыши зданий.

Куйвашев взял под особый контроль устранение последствий урагана на Среднем Урале - Фото 1

 

Евгений Куйвашев взял под особый контроль устранение последствий урагана, обрушившегося на Средний Урал накануне днем.

 

«К сожалению, уже есть информация о жертвах, - заявил губернатор вечером в понедельник, 25 мая. - И я выражаю искренние соболезнования родным и близким погибших. Есть пострадавшие – им оказывается вся необходимая помощь. Данные еще уточняются, но уже очевидно, что серьезно стихия ударила по областному центру, Сысерти, Арамили, Верхней Пышме, Белоярскому, Богдановичу, Асбесту, Камышлову, Нижней Салде и другим муниципалитетам. Где-то ветром сорвало кровли зданий, повсеместно поломало деревья. Без света осталось более 100 тысяч человек – речь в общей сложности идет о жителях двух десятков территорий».

 

Глава региона отметил, что Свердловэнерго, Облкоммунэнерго и другие сетевые организации вывели 87 аварийных бригад и более ста единиц спецтехники, которые работали вечером и ночью.

 

«Задача – обеспечить стопроцентное подключение потребителей к утру. Восстановлением пострадавших от штормового ветра объектов жилфонда занимаются управляющие компании и сотрудники муниципальных предприятий. Конечно, работники коммунальных служб будут освобождать улицы от поваленных деревьев. Я прошу свердловчан быть предельно осторожными», – сказал Евгений Куйвашев.

 

Как ранее сообщал портал DK.RU, в понедельник днем на Екатеринбург и другие муниципалитеты Свердловской области налетел ураган. Сильный ветер обламывал ветки и валил деревья, обрывал контактные провода, срывал кровлю с домов, вырывал балконные стеклопакеты и облицовку зданий, повалил подъемный кран на стройплощадке гимназии №35, повредил несколько автомобилей. По данным JustMedia.ru, жертвами стихии стали три человека: разбился крановщик упавшего крана, на улице Самолетной мужчину убило железными воротами, а в Арамиле на мужчину упала сорванная кровля СКБ-банка.

 

Просмотров: 1657

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером