Лагерь «Салют», в котором, несмотря на запрет, отдыхают дети, посетила прокуратура

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении организаторов небезопасного детского отдыха.

Лагерь «Салют», в котором, несмотря на запрет, отдыхают дети, посетила прокуратура - Фото 1
Лагерь «Салют», в котором, несмотря на запрет, отдыхают дети, посетила прокуратура

Прокуратура Каменского района проверила соблюдение законодательства в сфере обеспечения безопасности детей при организации летнего отдыха в загородном оздоровительном лагере «Салют» в селе Исетское Каменского района. Поводом стали результаты проверки другого надзорного ведомства — территориального отдела Роспотребнадзора. Тогда были выявлены многочисленные нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, препятствующие оказанию оздоровительных услуг. В отношении ООО «Триумф», которое организует отдых в лагере, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). По итогам рассмотрения административного дела Каменский районный суд 30 июня 2016 года приостановил деятельность ООО «Триумф» на объекте лечебно-оздоровительного учреждения «Салют» на срок 30 суток.

Лагерь «Салют», в котором, несмотря на запрет, отдыхают дети, посетила прокуратура - Фото 2

Однако в ходе проведенной прокуратурой проверки установлено, что, несмотря на отсутствие положительных заключений Роспотребнадзора и Госпожнадзора, с 24 июня ЛОУ «Салют» функционирует в обычном режиме. На момент выездной проверки, которая состоялась 4 июля, на территории лагеря проживало 70 несовершеннолетних. Фактически дети были завезены в лагерь с 29 июня.

 

Прокуратура района направила материалы в следственные органы для принятия процессуального решения об уголовном преследовании виновных лиц. Кроме того, прокуратура Каменского района в связи с выявленными нарушениями требований федерального законодательства возбудила административные дела в отношении руководителя ООО «Триумф». 

Лагерь «Салют», в котором, несмотря на запрет, отдыхают дети, посетила прокуратура - Фото 3

ФОТО предоставлено пресс-службой областной прокуратуры

Просмотров: 1254

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером