«Лично бы перестреляла всех убийц пушистиков». Зоозащитники Екатеринбурга готовятся к «антимеховому маршу»

Активисты хотят пройти по центральным улицам города.

«Лично бы перестреляла всех убийц пушистиков». Зоозащитники Екатеринбурга готовятся к «антимеховому маршу» - Фото 1
ФОТО: сообщество "Животные не одежда Екатеринбург"

По центральным улицам Екатеринбурга 2 октября пройдут защитники животных с плакатами и листовками против одежды из кожи и меха. Активисты хотят открыть глаза обществу на всю жестокость использования животных. «Антимеховой марш» уже согласован с администрацией Екатеринбурга.

 

«Ради пустой блажи, чванства или просто по глупости любители животных мехов являются заказчиками убийства прекрасных животных. Первобытный человек носил шкуры, но у него не было выбора. Современному человеку носить такое на себе — позор», — утверждают организаторы акции.

 

Они призывают всех, кому небезразлична жизнь зверей, выйти на шествие под лозунгом «Животные — не одежда».

 

«Чем больше нас выйдет на марш, чем больше будет наша колонна, тем громче прозвучат наши слова. И они, любители животных мехов, нас услышат! И, если нас будет много, поверят, что носить на себе шкуры убитых животных — стыдно», — заявили зоозащитники.

 

Грядущая акция вполне ожидаемо привела к активным спорам в социальных сетях. Противники называют активистов «фанатиками» и «сектантами».

 

«Молодцы, ну пусть ходят полностью в синтетике зимой по Уралу. И если синтетический пуховик еще более-менее для этих целей можно использовать, то вот с обувью уже проблемы», — заметил пользователь социальных сетей Юрий Бурков.

 

По его мнению, лучше бы общественники выступали против войны, за мир, в защиту людей. Не менее активны оказались и сторонники акции.

 

«Полностью поддерживаю организаторов митинга! Главное, чтобы это дошло до людей, которые жестоко убивают животных ради «роскоши». Спрос рождает предложение. Пока будут покупать шубы, будут убивать беззащитных животных. Твари, лично бы перестреляла всех убийц пушистиков. Всю жизнь носила искусственный мех, и не было холодно», — написала Дарья Поздеева в социальной сети «Вконтакте».

 

Просмотров: 2428

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером