LTE от МТС появился еще в 69 городах и селах Свердловской области

Всего же с начала года сотовый оператор построил 190 новых базовых станций в 130 городах и селах региона.

LTE от МТС появился еще в 69 городах и селах Свердловской области - Фото 1

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг увеличил покрытие и скорость передачи данных в сетях LTE в Свердловской области.

 

В 2018 году технология высокоскоростной передачи данных четвертого поколения впервые стала доступна жителям 69-ти населенных пунктов Свердловской области. В их числе город Лесной и административные центры таких городских округов, как: Белоярский, Пышминский, Тугулымский, Слободотуринский, Краснотурьинский и Байкаловский. Всего же с начала года МТС построил 190 новых базовых станций в 130 городах и селах региона.

 

В Екатеринбурге связь в стандарте LTE появилась в микрорайонах Солнечный и Шувакиш. Увеличение скорости передачи данных в сетях LTE почувствовали абоненты МТС, живущие в центре Уральской столицы, в микрорайонах: ВИЗ, Уралмаш, Эльмаш, Академический, Вторчермет, ЖБИ, Заречный и Парковый. Это стало возможно благодаря модернизации приёмно-передающего оборудования и расширения частотных полос уже действующих станций LTE.

 

«Свердловская область – один из лидирующих регионов страны в плане цифровизации повседневной жизни, что требует высочайших темпов развития коммуникаций. Еще несколько лет назад наша работа оценивалась в первую очередь качеством голосовой связи, отсутствием обрывов и «белых пятен» в покрытии территорий. Сегодня нашим абонентам прежде всего нужна скорость передачи данных, причём вне зависимости от места их проживания. Серьезно расширяется и число пользователей мобильной связи: каждый грузовой автомобиль и автобус, оборудованный тахографом, банкоматы и кассовые терминалы, уличные камеры наблюдения, каршеринговые автомобили, автоматические ворота, современные теплицы и овощехранилища – снабжены устройствами обмена данными. И эти «клиенты», не менее требовательны к нашим услугам» - говорит директор по маркетингу филиала ПАО «МТС» в Свердловской области Андрей Мамаев.

 

 

Просмотров: 1470

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером