Осень и зима — лучшее время для покупки загородного дома в Свердловской области

В этот период продавцы охотнее идут на торг.

Осень и зима — лучшее время для покупки загородного дома в Свердловской области - Фото 1
 
Эксперты загородной недвижимости Свердловской области считают, что ноябрь -декабрь — самый лучший период для покупки коттеджа.
 
Это связано с тем, что, в отличие от весны и лета, цены на загородные строения относительно стабильны и не подвержены резким колебаниям. Также в этот период продавцы охотнее идут на торг, предлагают скидки и рассрочки.
 
Кроме того, следует помнить, что покупка загородной недвижимости всегда будет оставаться хорошим вложением средств, гарантирующим сохранность и даже приумножение сбережений, поскольку сегмент загородной недвижимости Свердловской области активно развивается, а значит, в глобальной перспективе ожидается рост цен и на землю и на загородные дома.
 
На протяжении последних 5- 6 лет рынок загородной недвижимости Екатеринбурга можно было назвать хаотичным и безответственным. Десятки компаний продавали земельные участки в чистом поле, обещая построить на этом месте «город-сад». При этом скромно замалчивали, что воплощать их идею в жизнь будут покупатели земельных наделов. Однако 2013 год можно назвать переломным – количество предложений стало переходить в качество.
 
Результат налицо: сегодня спектр предложений на рынке «загородки» обширен и разнообразен.
 
Еще недавно загородная недвижимость ассоциировалась у потребителей исключительно с индивидуальными «деревенскими» домами, а сегодня, говоря об этом явлении, мы скорее подразумеваем иной стиль жизни — размеренный и комфортный, в экологически чистом природном месте.
Изменилось и качество посёлков, в которых продаются дома. Такие посёлки всё чаще имеют полноценную инфраструктуру, которая представляет собой единую архитектурную композицию.
 
Кроме того, сегодня застройщики делают всё, чтобы загородные дома были не только комфортными, но и доступными по цене. Конечно, предлагается достаточное количество люксовых объектов, но основную массу составляют всё же строения среднего и эконом-классов.
 
Подобное разнообразие на рынке недвижимости предполагает и различные условия страхования.
 
По словам специалистов компании РОСГОССТРАХ — лидера на страховом рынке региона, современные страховые программы радуют своим разнообразием, и призваны «угодить» каждому домовладельцу.
 
«Для строений в садоводческих товариществах, посёлках, деревнях, сёлах и коттеджных посёлках предлагается программа, которая позволяет заключить договор без осмотра имущества и всего лишь за 5 - 10 минут, - поясняет директор массовых видов страхования филиала компании РОСГОССТРАХ в Свердловской области Анжелика Головизнина. - Обладатели элитных строений, как правило, выбирают другую программу, которая предусматривает приглашение агента, опись имущества и индивидуальный расчёт страховой суммы. Кроме того, недавно появилось новшество, которое уже успело завоевать у клиентов популярность. Это трёхлетние договоры страхования строений. То есть, какую бы программу вы ни выбрали, можете заключить договор сразу на три года, что исключает вероятность увеличения стоимости полиса на все это время, а также избавляет вас от повторного заполнения документации и осмотра объекта».
Всю осень в компании РОСГОССТРАХ проходит «Сезон выгодного страхования строений», предоставляющий клиентам скидки. Поэтому те, кто ещё не успел застраховать свою загородную недвижимость, может успеть это сделать с существенной экономией.

 

Просмотров: 2586

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 16 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Сегодня в 12:30

В Ишиме Тюменской области началась эвакуации из-за паводка

Уровень воды в реках достиг критической отметки в 800 сантиметров.

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Сегодня в 12:23

Проект расширения малышевского моста обойдется почти в 5 млн рублей

Подрядчику предстоит исследовать интенсивность движения.

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Сегодня в 12:15

С 1 мая из Кольцово можно будет улететь в Калугу

Рейсы будет выполнять авиакомпания «ЮВТ АЭРО».

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Сегодня в 11:57

МЧС: «Уровень воды в реке Тобол интенсивно растет»

Глава МЧС России с воздуха оценит паводковую обстановку в Курганской области.