Лучшие бармены Екатеринбурга посоревнуются за право представлять Урал на всероссийском конкурсе

Gобедитель всероссийского этапа отправится защищать честь страны на международный финал в Болгарию.

Лучшие бармены Екатеринбурга посоревнуются за право представлять Урал на всероссийском конкурсе - Фото 1
Лучшие бармены Екатеринбурга посоревнуются за право представлять Урал на всероссийском конкурсе

Отборочный тур уральского региона на чемпионат мира среди барменов World Cocktail Championship 2015 состоится в Екатеринбурге в четверг, 18 июня.

 

Два победителя уральского отборочного тура в номинациях «Классика» и «Флейринг» получат право представлять регион на всероссийском финале, который состоится в июле в Москве. Победитель всероссийского этапа отправится защищать честь страны на международный финал, который осенью пройдет в Болгарии.

 

Жюри будет оценивать участников в нескольких категориях. Например, у претендента на победу в номинации «Классика» эксперты оценят внешний вид, принципы организации рабочего места, правильное расположение ингредиентов напитка, технологию приготовления, соблюдение рецептуры и даже украшение и презентацию коктейля. Участник получит штрафные баллы, если уронит ингредиенты коктейля или лед, прольет напиток, смешает его в неправильных пропорциях, нарушит рецептуру или проявит недостаточную уверенность в своих действиях.

 

У претендента на победу в номинации «Флейринг» (приготовление коктейлей с использованием элементов жонглирования) жюри оценит креативность и сложность номера, артистичность, взаимодействие с публикой, умение подстроиться под играющую музыку, а также умение сохранять спокойствие и самообладание. Штрафные баллы в данной номинации предусмотрены за падение, разбитую посуду, беспорядок на барной стойке и превышение лимита времени.

 

 

Просмотров: 844

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Теги:бармен
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером