Мама и сын из Краснотурьинска, покалечившие пассажиров своей моторной лодки, заплатят штраф

Предприниматели заплатят 128 тыс. за незаконную организацию прогулочных туров на городском пруду.

Мама и сын из Краснотурьинска, покалечившие пассажиров своей моторной лодки, заплатят штраф - Фото 1

 

По ходатайству прокуратуры г. Краснотурьинска городской суд признал вину местной жительницы и ее сына, предоставлявших услуги прогулочных туров по городскому пруду на моторной лодке.

 

Предпринимательница, не имевшая прав на управление маломерным судном, привлекла своего несовершеннолетнего сына к управлению моторной лодкой Казанка 5М3. Лодка не предназначена для осуществления коммерческой деятельности. Однако обвиненная рискнула организовать прогулочный бизнес для желающих.

 

В июне 2018 года лодкой управлял сын предпринимательницы, и не справившись с управлением, столкнулся в акватории пруда с другой лодкой. В итоге семья из 4 человек, в том числе 2 малолетних ребенка, получили серьезные травмы - ушибы, вывихи, переломы, рваные раны. Лодка не была оборудована спасательными и медицинскими средствами, и первую помощь пострадавшие не получили.

 

Предпринимательница оштрафована по решению городского суда на сумму 100 тыс. рублей, а ее сыну штраф назначен в размере 20 тыс. рублей. Они же оплатят и исковые заявления потерпевших. В итоге с подсудимых взыщут 128 тыс. рублей.

 

Просмотров: 2297

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером