В Ивделе «мать-кукушка» лишилась родительских прав

Тем не менее, женщина мать обязана платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей.

В Ивделе «мать-кукушка» лишилась родительских прав - Фото 1

 

Судебные приставы Ивдельского районного отдела по решению суда передали трех несовершеннолетних детей в приемную семью - их родную мать лишили родительских прав.


В Ивдельский РОСП УФССП России по Свердловской области на исполнение поступил исполнительный лист о лишении родительских прав гражданки А., имеющей пятерых детей, четверо из которых – несовершеннолетние. Приставом было возбуждено исполнительное производство, направлены все необходимые запросы, определено, куда будут переданы дети. Дело в том, что проживание в родной семье становилось для детей невыносимым: мать нигде не работала, воспитанием малышей – Дениса, 2005 года рождения, Виктории, 2008 года рождения, и трехгодовалой Надежды – не занималась, вела асоциальный образ жизни, злоупотребляла спиртным. Старшая дочь уже достигла совершеннолетия и проживает отдельно, а вот шестнадцатилетний подросток находится «в бегах», скрывается и от матери и от органов опеки. Трое детей были переданы судебным приставом-исполнителем в приемную семью, сообщает пресс-служба управления федеральной службы судебных приставов по Свердловской области.  


С приемными родителями ребятишки увидели заботу и уход, у них появились нормальное питание и детские игрушки. А нерадивая мать обязана платить алименты на содержание своих несовершеннолетних детей. Впервые за все время, благодаря судебным приставам, Вероника А. встала на учет в городской центр занятости населения. Если она не станет выплачивать средства на содержание ребятишек, в отношении нее будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 УК РФ. Предупреждение об этом ей уже вручили приставы. 


На сегодняшний день исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

 

 

Просмотров: 1731

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

вторник, 23 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером