«МегаФон» и «Лаборатория Касперского» запускают бесплатную защиту мобильных устройств Android

Защита будет доступна и для всех новых брендированных устройств «МегаФона».

«МегаФон» и «Лаборатория Касперского» запускают бесплатную защиту мобильных устройств Android - Фото 1

 

 

Все клиенты «МегаФона», которые пользуются устройствами Android версии 2.3 и выше, могут бесплатно скачать специальную версию защитного приложения Kaspersky Internet Security для Android.  В том числе защита будет доступна для всех новых брендированных устройств «МегаФона».

 

Приложение Kaspersky Internet Security для Android, созданное специалистами «Лаборатории Касперского» специально для абонентов «МегаФона», позволяет проверять устройство на наличие вредоносного кода в файлах, на картах памяти, в приложениях, загружаемых из интернета, и SMS сообщениях. При обнаружении вредоносных программ они будут помещаться в карантин и впоследствии удаляться. Пользователь может настроить действия программы по умолчанию и в любое время получать статусы и отчеты по антивирусной проверке устройства.

 

В приложении предусмотрена функция «Антивор», которая поможет найти пропавший смартфон или планшет и защитить информацию, находящуюся на нем. Вы сможете удаленно заблокировать устройство и удалить все сохраненные в нем данные. Приложение определит местоположение вашего смартфона или планшета Android, даже если в нем заменили SIM-карту.

 

Помимо бесплатной базовой версии клиентам компании будет доступна и расширенная версия приложения c дополнительным функционалом. Полная версия приложения позволяет проводить проверку устройства в режиме реального времени, что поможет максимально защитить смартфон или планшет от вредоносных программ. Подозрительные сайты, а также ссылки на них, полученные в SMS-сообщениях, будут блокироваться автоматически для защиты от распространения вредоносного кода и кражи конфиденциальных данных.. Активировать платную версию продукта и получить доступ к расширенной версии приложения можно из интерфейса приложения Kaspersky Internet Security для Android в любое время, средства будут списаны с персонального счета абонента «МегаФона». Стоимость полной версии – всего 99 рублей в год.

«Уже сейчас клиенты «МегаФона» имеют, на мой взгляд, лучшую защиту от спам-атак, вредоносных программ, вирусов и посягательств на персональные данные. Новое приложение от «Лаборатории Касперского» защитит ваши мобильные устройства и не потребует дополнительных вложений для тех, кто воспользуется бесплатной версией, – говорит Дмитрий Юмашев, директор по новым услугам «МегаФона». – При этом расширенная версия антивируса обойдется ощутимо дешевле, чем любое аналогичное приложение».
«В случае с мобильными устройствами пока еще не все пользователи осознают необходимость столь же тщательной защиты, как и для домашних компьютеров. Чтобы не прийти к этому знанию неприятным путем утраты ценной информации или денежных средств, мы предлагаем пользователям «МегаФон» воспользоваться нашим бесплатным защитным решением или его более удобной и комплексной расширенной версией, обеспечивающей бескомпромиссную безопасность от всех видов мобильных угроз», – пояснил Сергей Пиккат-Ордынский, руководитель управления потребительского рынка «Лаборатории Касперского».

 

Активировать приложение и купить платную версию абоненты «МегаФона» могут без ручного ввода ключа и дополнительных SMS-подтверждений. Обновление антивирусных баз и установка новых версий ПО на устройство будет происходить автоматически и не потребует дополнительных действий. Скачать приложение можно уже сейчас по ссылке.

 

Просмотров: 684

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

четверг, 28 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Сегодня в 18:03

«Уралуправтодор»: «29 марта в Свердловской области ожидается гололедица и метели»

Также неблагоприятные погодные условия ожидаются в других регионах УрФО.

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Сегодня в 17:55

В Бишкеке сильный ветер сорвал кровлю со здания МЧС

Пострадали крыши и других зданий в городе.

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Сегодня в 17:52

МЧС: «Ходить по Городскому пруду в Екатеринбурге, где лед уже рыхлый, опасно»

Толщина льда не более 40 см, и он напитан водой.