«МегаФон» прибавил скорости и качества для 500 тысяч свердловчан

Оператор провел модернизацию существующих объектов связи стандарта 3G.

«МегаФон» прибавил скорости и качества для 500 тысяч свердловчан - Фото 1
«МегаФон» прибавил скорости и качества для 500 тысяч свердловчан

Компания «МегаФон» завершила очередной этап развития сети в Свердловской области. Благодаря проведенным работам в регионе, увеличилась средняя скорость 3G-Интернета и существенно расширилось покрытие сети. Теперь владельцы смартфонов смогут искать информацию в Интернете еще быстрее, а любители разговоров по телефону за счет улучшенного качества голосовой связи смогут разговаривать с собеседником без ощущения, что он находится где-то далеко.

 

Оператор провел модернизацию существующих объектов связи стандарта 3G, настроив их дополнительно на работу в диапазоне 900 МГц. Благодаря такому решению, существенно увеличилась территория надежного сигнала сети – радиус действия каждой базовой станции на новой частоте стал в 5 раз больше и сейчас достигает 15 км. Это позволит еще большему количеству абонентов «МегаФона» получать доступ к скоростному интернету.

 

Особенное внимание инженеры «МегаФона» уделили базовым станциям, через которые проходит наибольший объем мобильного интернет-трафика. В Свердловской области такие объекты связи расположены в спальных районах, возле крупных торговых и офисных центров.

 

Качество связи и скорость передачи данных значительно улучшены в 14 населенных пунктах региона: в Нижнем Тагиле, Первоуральске, Асбесте, Серове, Березовском, Туринске, в поселках Светлый, Вьюхино, Арамиль, Уфимский, Тюш, в деревне Мостовая и селе Кленовское.

 

В Уральской столице усилен сигнал сети на территории ТРЦ «Пассаж», ТЦ «Глобус», ТЦ «Limerance Fashion Center», в новой очереди ТРЦ «Гринвич», в здании правительства Свердловской области, а также на улицах: Комсомольская, Софьи Ковалевской, Первомайская, Красноармейская, Декабристов, Белинского, Крылова, Долорес Ибаррури, Кирова.

 

«Число наших клиентов и объем используемого ими трафика постоянно увеличивается. Для того чтобы обеспечить наших абонентов качественным услугами, мы постоянно модернизируем работу действующей сети и развиваем ее покрытие за счет строительства новых объектов связи. На эти направления наша компания ежегодно выделяет основной объем инвестиций, присваивая высочайший приоритет для их исполнения», – подчеркнул Алексей Воронин, директор Свердловского отделения компании «МегаФон» на Урале.

 

Отметим, что для безопасного и скоростного серфинга в интернете, специалисты «МегаФона» рекомендуют всем пользователям смартфонов устанавливать антивирусы, обновлять программное обеспечение и периодически перезагружать смартфон.

Просмотров: 1317

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

суббота, 20 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером

Последние события

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

Вчера в 17:53

Свердловского экс-депутата, шпионившего за женщинами, осудили за взятки

В 2017 году мужчина попался на том, что установил камеры в женских туалетах.

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Вчера в 17:42

Власти Екатеринбурга заплатят более 10 млн рублей за снос «Кировского» на ВИЗе

Здание магазина потребовалось снести для расширения улицы Татищева.

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Вчера в 17:33

Мусоросортировочный комплекс в Нижнем Тагиле введут в эксплуатацию в 2025 году

Пуско-наладочные работы планируется завершить уже в июне.

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Вчера в 16:55

В Самарской области задержали 16-летних подростков, пытавшихся поджечь Ми-8

Несовершеннолетние признались, что получили задание от украинских кураторов.