Мэрия: такого масштабного ледового городка, как в Екатеринбурге, в России нет

Выставка "Экспо" будет перекликаться со сказами Бажова.

Мэрия: такого масштабного ледового городка, как в Екатеринбурге, в России нет - Фото 1

На площади 1905 года началась полноценная подготовка к строительству новогоднего ледового городка. Сегодня его по праву можно назвать имиджевым проектом для Екатеринбурга, сообщили в пресс-службе мэрии.
    

По словам исполнительного директора городских праздничных мероприятий Ильи Маркова, ледовый городок зачастую выбирается в качестве места съемок популярных российских фильмов, потому что профессионализм и художественное мастерство, которое демонстрируют строители и художники ледового городка, не может не впечатлить. Такого масштабного ледового городка нет даже в Москве и Санкт-Петербурге.
    

В этом году ледовый  городок посвящен выставке "ЭКСПО 2020", и выполнен в соответствии с заявленной темой заявки "Глобальный разум". В этом же стиле пройдет фестиваль ледовых скульптур. Жителей и гостей города порадуют 10 участников из разных регионов России, которые будут ваять ледяные скульптуры.
    

Илья Марков отметил, что сама по себе конструкция ледового городка предполагает набор самых известных сооружений, которые так или иначе связаны с историей проведения международных выставок. Вместе с этим городок должен стать местом и для семейного отдыха, поэтому к таким известным архитектурным сооружениям добавили сказочных персонажей Павла Бажова.

Просмотров: 1362

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

среда, 24 апреля

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером