Мэрия Екатеринбурга отказалась переименовывать Хохрякова в Тихвинскую

В уральской столице есть переулок с похожим названием.

Мэрия Екатеринбурга отказалась переименовывать Хохрякова в Тихвинскую - Фото 1

Администрация Екатеринбурга отклонила ходатайство о переименовании улицы Хохрякова, на котором настаивали православные активисты. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook заявила директор музея святости Оксана Иванова, которая опубликовала официальный ответ мэрии.

 

Причина отказа в переименовании улицы Хохрякова в Тихвинскую заключается в том, что в столице Среднего Урала уже есть Тихвинский переулок, который является схожим до степени смешения с предложенным названием.

 

«Насколько я могу перевести с бюрократического, это означает, что для православной общественности включен режим наибольшего благопрепятствования. Вопрос краеведам, есть ли у нас в городе случаи некоторого совпадения названий улиц? И действительно ли это такой серьезный повод для отказа возвратить историческое вообще-то название»,- написала Оксана Иванова.

 

Напомним, что сбор подписей под ходатайством о переименовании улицы Хохрякова стартовала 2 июля. Документ направили в мэрию спустя две недели после начала кампании.

 

Просмотров: 1730

Автор:

Поделитесь в соцсетях
Понравилась новость? Тогда: Добавьте нас в закладки   или   Подпишитесь на наши новости

Павел Пивоваров, политтехнолог:

«Здесь мало, что есть, но мы есть. Дождь для нас»

пятница, 29 марта

Сегодня

+8
+8
+8
+8
Днем
+1
+1
Вечером